Категория
Информатика, опубликовано 08.04.2019 11:40

Вмешке лежали 5 клубков красной шерсти, 11 клубков синей шерсти и 8 клубков зеленой шерсти (все клубки одинакового размера). старушка не глядя запускает руку в мешок и достает очередной клубок. какое наименьшее количество
клубков ей нужно вытащить (не заглядывая при этом в мешок), чтобы среди них наверняка нашлось по одному клубку каждого из цветов?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассмотрим самый худший вариант, когда постоянно только синие и зеленые клубки. тогда надо вытащить все синие и зеленые и еще один 11 + 8 + 1 = 20
Ответ
Ответ оставил: Гость
Program pr_1;
a:array [1..n] of real;
n, i:integer;
begin
readln(n)
for i := 1 to n do
begin
a[i] := readln()
if a[i] <0 then a[i] := a[i] - 5;
else a[i] := i;
end;
writeln(a);
end.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый этап построения модели предполагает наличие некоторых знаний об объекте-оригинале. Познавательные возможности модели обусловливаются тем, что модель отображает (воспроизводит, имитирует) какие-либо существенные черты объекта-оригинала. Вопрос о необходимой и достаточной мере сходства оригинала и модели требует конкретного анализа. Очевидно, модель утрачивает свой смысл как в случае тождества с оригиналом (тогда она перестает быть моделью), так и в случае чрезмерного во всех существенных отношениях отличия от оригинала. Таким образом, изучение одних сторон моделируемого объекта осуществляется ценой отказа от исследования других сторон. Поэтому любая модель замещает оригинал лишь в строго ограниченном смысле. Из этого следует, что для одного объекта может быть построено несколько «специализированных» моделей, концентрирующих внимание на определенных сторонах исследуемого объекта или же характеризующих объект с разной степенью детализации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где сам список ? Список кинь


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по информатике: Вмешке лежали 5 клубков красной шерсти, 11 клубков синей шерсти и 8 клубков зеленой шерсти (все клубки одинакового размера). старушка не глядя запускает руку в мешок и достает очередной клубок. какое наименьшее количествоклубков ей нужно вытащить (не заглядывая при этом в мешок), чтобы среди них наверняка нашлось по одному клубку каждого из цветов?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube