Категория
Информатика, опубликовано 16.03.2020 00:26

Поле для игры. Код писать на Python3. Для тех, кто хочет обменяться решениями - не отвечайте, а пишите в комменты к этому во Петя создает поле для своей новой игры. Поле разделено на клетки и представляет собой прямоугольник размером N на M клеток. Пусть клетки имеют координаты от 1 до N слева направо по горизонтали и от 1 до M снизу вверх по вертикали.

На этом поле Петя уже разместил супермаркет, который представляет собой прямоугольник размером C на D клеток (C –– размер по горизонтали, D –– по вертикали), и нижняя левая клетка супермаркета имеет координаты A, B на игровом поле (см. примеры и рисунки). Теперь Пете нужно разместить на том же игровом поле здание биржи. Здание биржи представляет собой прямоугольник размером E на F клеток (E –– по горизонтали, F –– по вертикали). Естественно, что здание биржи должно полностью располагаться на игровом поле и не должно иметь общих клеток с супермаркетом (но может касаться его).

Сколькими Петя сможет разместить здание биржи?

Входные данные

Вводятся числа N,M,A,B,C,D,E,F, каждое в отдельной строке. Числа удовлетворяют следующим условиям: 1 ≤ N ≤ 100, 1 ≤ M ≤ 100, 1≤ A ≤N, 1 ≤ B ≤ M, 1 ≤ A + C − 1 ≤ N, 1≤ B + D − 1≤M, 1 ≤ E ≤ N, 1 ≤ F ≤ M.

Выходные данные

Выведите количество разместить здание биржи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Объем, скорость считывания, тактовая частота.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Анимационное изображение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ощущение, восприятие и представление
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ничего не забыл? Фото? И какая таблица то вообще?


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по информатике: Поле для игры. Код писать на Python3. Для тех, кто хочет обменяться решениями - не отвечайте, а пишите в комменты к этому во Петя создает поле для своей новой игры. Поле разделено на клетки и представляет собой прямоугольник размером N на M клеток. Пусть клетки имеют координаты от 1 до N слева направо по горизонтали и от 1 до M снизу вверх по верти... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube