Категория
Информатика, опубликовано 09.04.2020 17:26

В одной из кодировок unicode каждый символ кодируется 16 битами. Вова написал текст (в нем нет лишних пробелов): «Заяц, белка, рысь, олень, лама, носорог, крокодил, аллигатор - дикие животные». Затем он вычеркнул ставшие лишними запятые и пробелы - два пробела не должны идти подряд. При этом размер нового предложения в данной кодировке оказался на 20 байт меньше, чем размер исходного предложения. Напишите в ответе вычеркнутое название животного + Решение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

т.к. каждый символ кодируется 16 битами=2 байта, то получаем что в вычеркнутом слове 3 символа (3*2=6 байт) и ставшие лишними 1 пробел (2 байта) и 1 запятая (2 байта)

Ответ
Ответ оставил: Гость
1880 году. А число не помню.
                           

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ах ты сучок
колллллллллллллллллллллллртаоврповропрворп

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пекка, шахтер, фаербол,зап,миньоны, орда миньонов,маг, гоблинская бочка


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 1 на вопрос по информатике: В одной из кодировок unicode каждый символ кодируется 16 битами. Вова написал текст (в нем нет лишних пробелов): «Заяц, белка, рысь, олень, лама, носорог, крокодил, аллигатор - дикие животные». Затем он вычеркнул ставшие лишними запятые и пробелы - два пробела не должны идти подряд. При этом размер нового предложения в данной кодировке оказался на... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube