Категория
Информатика, опубликовано 05.06.2020 20:42

ЗА ОТВЕТ

1. Производится четырёхканальная (квадро) звукозапись с частотой дискретизации 48 кГц и 24-битным разрешением. Запись длится 1 минуту, её результаты записываются в файл, сжатие данных не производится. Определить в Мбайтах объем звукового файла.

2.Производится четырехканальная (квадро) звукозапись с частотой дискретизации 20 кГц и 16-битным разрешением, результаты записываются в файл, сжатие данных не используется. Размер файла с записью не может превышать 6 Мбайт. Определить максимально возможное время звучания фоно-граммы в секундах.

3.Аналоговый звуковой сигнал был дискретизирован сначала с использованием 1024 уровней интенсивности сигнала, а затем с использованием 32 уровней интенсивности сигнала. Во сколько раз различаются информационные объемы оцифрованного звука?

4.Музыкальный фрагмент был записан в формате стерео (двухканальная запись), оцифрован и сохранён в виде файла без использования сжатия данных. Размер полученного файла – 40 Мбайт. Затем тот же музыкальный фрагмент был записан повторно в формате моно и оцифрован с разрешением в 3 раза выше и частотой дискретизации в 5 раз меньше, чем в первый раз. Сжатие данных не производилось. Укажите размер файла в Мбайт, полученного при повторной записи. В ответе запишите только целое число, единицу измерения писать не нужно.

5. Музыкальный фрагмент был записан в формате стерео (двухканальная запись), затем оцифрован и сохранён в виде файла без использования сжатия данных. Получившийся файл был передан в город А по каналу связи за 18 секунд. Затем тот же музыкальный фрагмент был повторно записан в формате моно и оцифрован с разрешением в 2 раза выше и частотой дискретизации в 2 раза больше, чем в первый раз. Сжатие данныхне производилось. Полученный файл был передан в город Б; пропускная канала связи с городом Б в 5 раз ниже, чем канала связис городом А. Сколько секунд длилась передача фай-ла в город Б? В ответе запишите только целое число, единицу измерения писать не нужно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
A = b * power(c,2)
Вот так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что сделать надо? Исправить код? Держи. Вроде так.

var m, k, i; integer;
mas; array [1..10] of integer;
begin
mas[1]:=14; mas[2]:=-4; mas[3]=12;
mas [4]:=-6; mas[5]:=8; mas[6]:=-10; mas[7]:=-8; mas[8]:=-9; mas[9]:=6; mas[10]:=-5;
m:=0; k:=0
for i:=1 to 10 do
if (mas[i]<0) and (i mod 2=0) then k:=k+mas
if mas[i]<10 then m:=m+mas[i]
write(m)+(k)
end.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. 19
2. -
3. -
4. 5252547
5. -
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для редактирования текста


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по информатике: ЗА ОТВЕТ1. Производится четырёхканальная (квадро) звукозапись с частотой дискретизации 48 кГц и 24-битным разрешением. Запись длится 1 минуту, её результаты записываются в файл, сжатие данных не производится. Определить в Мбайтах объем звукового файла.2.Производится четырехканальная (квадро) звукозапись с частотой дискретизации 20 кГц и 16-битным р... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube