Категория
Информатика, опубликовано 07.06.2020 02:38

Базовая система ввода-вывода

________ ( __________________________________ - базовая система ввода-вывода) называется так потому, что включает в себя обширный набор ____________________________, благодаря которым операционная система и прикладные программы могут взаимодействовать как с ________________________________________ и с _________________. BIOS, с одной стороны, является____________________________ _______________________________, а с другой стороны это _________________________ _________________________________________.

К функциям BIOS относятся _______________________________________________ и ________________________________________________________________________. Но _________________ функцией BIOS материнской платы является_____________________ __________________________, подключенных к материнской плате, сразу после включения питания компьютера. Кроме того, BIOS предоставляет вычислительной системе такие функции, как _____________________________________________________, __________________, _____________________ входных и выходных данных, осуществление захвата внешних устройств, _______________________ __________________, возникающих при операциях ввода-вывода, планирование последовательности за на выполнение этих операций.

Часть функций базовой подсистемы может быть передана _____________________ и самим ____________________________________.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Базовая система ввода-вывода BIOS (Basic Input Output System) называется так потому, что включает в себя обширный набор программ ввода-вывода, благодаря которым операционная система и прикладные программы могут взаимодействовать с различными устройствами как самого компьютера, так и с устройствами, подключенными к нему. Вообще говоря, в архитектуре IBM-совместимого компьютера система BIOS занимает особое место. С одной стороны, ее можно рассматривать, как составную часть аппаратных средств, с другой стороны, она является как бы одним из программных модулей операционной системы.

Заметим, что система BIOS, помимо программ взаимодействия с аппаратными средствами на физическом уровне, содержит программу тестирования при включении питание компьютера POST (Power-On-Self-Test) и программу начального загрузчика. Последняя программа необходима для загрузки операционной системы с соответствующего накопителя.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Надеюсь нужно было в паскале.
Ответ
Ответ оставил: Гость
16=2^4

4x15=60 бит объем сообщения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль информатики в моделировании. Она помогает получить знания об объекте, процессе,явлении с целью получения боллее наглядных,точных знаний. 

Можно выделить несколько этапов моделирования 
1. Постановка задачи 
2. Проанализировать объект моделирования 
3. Построить модель 
4. Провести компьютерный эксперимент 
5. Проанализировать результаты  


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по информатике: Базовая система ввода-вывода________ ( __________________________________ - базовая система ввода-вывода) называется так потому, что включает в себя обширный набор ____________________________, благодаря которым операционная система и прикладные программы могут взаимодействовать как с ________________________________________ и с _________________.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube