Категория
Информатика, опубликовано 07.06.2020 02:34

Все в python.

1. Задан массив X из N элементов. Какое условие надо поставить вместо многоточия, чтобы в результате в переменную i был записан номер элемента, равного R? Вводите ответ без лишних пробелов и скобок.
i = 0
while i < N and ...:
i += 1
2. Задан массив X из N элементов. Какое условие надо поставить вместо многоточия, чтобы найти минимальный элемент массива в переменной M? Вводите ответ без пробелов.
M = X[0]
for k in range(1,N):
if ... :
M = X[k]
3. Задан массив X из N элементов. Какой оператор надо поставить вместо многоточия, чтобы найти номер максимального элемента массива в переменной M? Вводите ответ без пробелов.
M = 0
for k in range(1,N):
if X[k] > X[M]:
...
6. Задан массив X из N элементов. Что нужно поставить вместо многоточия, чтобы в результате элементы в массиве X были переставлены в обратном порядке? Вводите ответ без пробелов.
for k in range(...):
c = X[k]
X[k] = X[N-1-k]
X[N-1-k] = c
8. Задан массив A. Требуется выделить все отрицательные элементы массива A в массив B. Какой оператор надо вставить в программу вместо многоточия? Вводите ответ без пробелов.
B = [ ]
c = 0
for x in A:
if x < 0:
...

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Оу, скажите какой это класс?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оформление важнее содержания
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эм вроде так При упоминании баз данных (БД) первым делом, конечно, в голову приходят всякие умные слова типа SQL, Oracle, 1С или хотя бы Access. Безусловно, это очень мощные (и недешевые в большинстве своем) программы, способные автоматизировать работу большой и сложной компании с кучей данных. Беда в том, что иногда такая мощь просто не нужна. Ваш бизнес может быть небольшим и с относительно несложными бизнес-процессами, но автоматизировать его тоже хочется. Причем именно для маленьких компаний это, зачастую, вопрос выживания.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иппррмпаноиаенримииитттиаалиштп5в3агт


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по информатике: Все в python. 1. Задан массив X из N элементов. Какое условие надо поставить вместо многоточия, чтобы в результате в переменную i был записан номер элемента, равного R? Вводите ответ без лишних пробелов и скобок. i = 0 while i < N and ...: i += 1 2. Задан массив X из N элементов. Какое условие надо поставить вместо многоточия, чтобы найти минима... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube