Категория
Информатика, опубликовано 07.06.2020 02:30

Напишите программу решения задачи. Даны три числа. Если второе меньше 50 и больше 20, а третье меньше первого числа, то найти сумму и произведение всех трех чисел.

Решите

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Var A:array [1..10] of integer;
b,min,max,i:integer;
c:real;
begin
b:=0;
c:=0;
for i:=1 to 10 do readln(A[i]);
for i:=1 to 10 do b:=b+A[i];
c:=b/10;
min:=A[1];
max:=A[1];
for i:=1 to 10 do 
if A[i]<min then min:=A[i];
for i:=1 to 10 do 
if A[i]>max then max:=A[i];
writeln(c);
writeln(min);
writeln(max);
end.             
Ответ
Ответ оставил: Гость
В) 4
Ибо значение 17. Это меньше 20, но не меньше 15.
Формула переводится так: Если A1<10, то значение 2, иначе если А1<15, то значение 3, иначе если А1<20, то значение 4, иначе 5.
Ответ
Ответ оставил: Гость
//1) WHILE

#include <iostream>
using namespace std;
int main() {
    int n = 30;
    int sum = 0;
    while (n <= 70) {
        if (n % 4 == 0) sum = sum + n;
        n++;
    }
    cout << "Sum = " << sum << endl;
    system("pause");
    return 0;
}

//2) DO WHILE
#include <iostream>
using namespace std;
int main() {
    int n = 30;
    int sum = 0;
    do {
        if (n % 4 == 0) sum = sum + n;
        n++;
    } while (n <= 70);
    cout << "Sum = " << sum << endl;
    system("pause");
    return 0;
}
Ответ
Ответ оставил: Гость
Понятие байта неразрывно связано с понятием бита. Бит — это минимальная единица измерения количества информации, которая соответствует одному из физических состояний вещества, используемых для кодирования информации. Наиболее ярким примером служат так называемые «болванки» — CD и DVD-диски, на которых отчётливо видна пустая зона, где ещё не записана информация (она выглядит более светлой) и тёмная зона, где записана информация. Так вот, записанная зона представляет собой канавки двух видов, которые по-разному отражают луч лазера. В зависимости от этого, при считывании эти различные виды канавок интерпертируются как нолик и единичка. Незаписанное пространство можно интерпретировать как Null (Nil) — отсутствие информации.

Так вот, байт — это число бит, которое может за один такт обработать тот или иной вид процессоров. По причине наибольшей популярности процессоров, которые обрабатывали за один раз именно 8 бит информации, байтом традиционно принято называть объём информации размером в 8 бит, хотя в различных компьютерных системах существуют и другие размерности байтов.
А число бит, содержащихся в байте, определяют количество вариантов чисел, которые можно закодировать при помощи этого количества бит по формуле 2 в степени N, где N — это количество бит, содержащихся в байте. Например, восемью битами можно закодировать 2 в восьмой степени или 256 чисел, например числа от 0 до 255 (без знака) или от -128 до 127 (со знаком) .

Наука информатика занимается вопросами обработки информации, представленной в виде чисел. Буквы представляют собой числа, которые определяют позицию изображения символа в определённой таблице (кодовой странице) . Цвета тоже представлены определённым количеством бит (1, 2, 4, 8, 15, 16 и 24) для отображения, соответственно, 2, 4, 16, 256, 32768, 65536 и 16777216-цветных изображений. Число в данном случае обозначает либо номер цвета в заранее заданной палитре цветов (1, 2, 4 и 8-битный цвет) , либо комбинацию из значений интенсивности свечения трёх основных цветов, при помощи которых формируется изображение на экране монитора — RGB (Red — красный, Green — зелёный и Blue — синий) . Это называется аддитивной системой формирования цвета на чёрном фоне. Из белой бумаги при печати цвета как бы вычитаются путём наложения бирюзового, фиолетового и жёлтого цветов (CMY — Cyan, Magenta и Yellow). Для получения точного чёрного цвета, вместо наложения всех трёх цветов, как правило используется отдельный чёрный цвет (blacK). В 16-битной палитре цветов, для зелёного цвета используется один дополнительный бит, поскольку человеческий глаз наиболее восприимчив к оттенкам зелёного цвета.

Следовательно, байт, по сути, представляет собой либо число от -127 до 128, либо число от 0 до 256, либо код символа, либо код одной или нескольких цветных точек при условии представления цвета в формате 1, 2, 4 или 8 бит, либо значение одной из трёх цветовых компонент при обозначении цвета точки в формате 15, 16 или 24 бит для представления цвета.

Модальность - программирование



Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: Напишите программу решения задачи. Даны три числа. Если второе меньше 50 и больше 20, а третье меньше первого числа, то найти сумму и произведение всех трех чисел.Решите... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube