Категория
Информатика, опубликовано 06.06.2020 14:27

Чому равно А и В? If A <5 Then В := А + 1 Else If A< 10 Then В := A * 2 Else В := A + 10;

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

А=1

В=2

вот и всё

это легко

Ответ
Ответ оставил: Гость
На сколько я знаю, самое важно ж
то содержание и оформление обяз.
без оформления это плохо.
Нет содержания то вообще капец полный!!!
Так что и то и это.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Программа, которая формирует массив из 7 случайных чисел из промежутка [5;10] и вычисляет их сумму
Ответ
Ответ оставил: Гость
Понятие байта неразрывно связано с понятием бита. Бит — это минимальная единица измерения количества информации, которая соответствует одному из физических состояний вещества, используемых для кодирования информации. Наиболее ярким примером служат так называемые «болванки» — CD и DVD-диски, на которых отчётливо видна пустая зона, где ещё не записана информация (она выглядит более светлой) и тёмная зона, где записана информация. Так вот, записанная зона представляет собой канавки двух видов, которые по-разному отражают луч лазера. В зависимости от этого, при считывании эти различные виды канавок интерпертируются как нолик и единичка. Незаписанное пространство можно интерпретировать как Null (Nil) — отсутствие информации.

Так вот, байт — это число бит, которое может за один такт обработать тот или иной вид процессоров. По причине наибольшей популярности процессоров, которые обрабатывали за один раз именно 8 бит информации, байтом традиционно принято называть объём информации размером в 8 бит, хотя в различных компьютерных системах существуют и другие размерности байтов.
А число бит, содержащихся в байте, определяют количество вариантов чисел, которые можно закодировать при помощи этого количества бит по формуле 2 в степени N, где N — это количество бит, содержащихся в байте. Например, восемью битами можно закодировать 2 в восьмой степени или 256 чисел, например числа от 0 до 255 (без знака) или от -128 до 127 (со знаком) .

Наука информатика занимается вопросами обработки информации, представленной в виде чисел. Буквы представляют собой числа, которые определяют позицию изображения символа в определённой таблице (кодовой странице) . Цвета тоже представлены определённым количеством бит (1, 2, 4, 8, 15, 16 и 24) для отображения, соответственно, 2, 4, 16, 256, 32768, 65536 и 16777216-цветных изображений. Число в данном случае обозначает либо номер цвета в заранее заданной палитре цветов (1, 2, 4 и 8-битный цвет) , либо комбинацию из значений интенсивности свечения трёх основных цветов, при помощи которых формируется изображение на экране монитора — RGB (Red — красный, Green — зелёный и Blue — синий) . Это называется аддитивной системой формирования цвета на чёрном фоне. Из белой бумаги при печати цвета как бы вычитаются путём наложения бирюзового, фиолетового и жёлтого цветов (CMY — Cyan, Magenta и Yellow). Для получения точного чёрного цвета, вместо наложения всех трёх цветов, как правило используется отдельный чёрный цвет (blacK). В 16-битной палитре цветов, для зелёного цвета используется один дополнительный бит, поскольку человеческий глаз наиболее восприимчив к оттенкам зелёного цвета.

Следовательно, байт, по сути, представляет собой либо число от -127 до 128, либо число от 0 до 256, либо код символа, либо код одной или нескольких цветных точек при условии представления цвета в формате 1, 2, 4 или 8 бит, либо значение одной из трёх цветовых компонент при обозначении цвета точки в формате 15, 16 или 24 бит для представления цвета.

Модальность - программирование



Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 2 на вопрос по информатике: Чому равно А и В? If A <5 Then В := А + 1 Else If A< 10 Then В := A * 2 Else В := A + 10;... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube