Категория
Информатика, опубликовано 07.06.2020 02:17

For i := 1 to 9 do при последнем выполнении тела цикла какой ответ будет?

i=?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Получается очень просто: F это остаток от целочисленного деления X на Y.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Program glg;
var
a:array[1..10] of integer;
min, kol: integer;

begin
i := 0;
kol:=0;
min:= 100000;
while i < 10 do
begin
readln (a[i]);
if a[i] < min then min:= a[i];
end

i:=0;
while i < 10 do
if a[i] = min then kol = kol + 1;
writeln(kol);
end.

Если ошибки будут, пишите в комментарии. Я с телефона писал, мог где-нибудь, да ошибиться. (Написано на Pascal)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Объем занимаемый одним пикселем i. k=2^i , где k кол-во цветов. 4=2^i, отсюда i=2 битам. Переведем 5 килобайт=5*1024 байт=5*1024*8 бит= 40960 бит - это будет I. Количество пикселей n=I/i=40960/2=20480 пикселей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Появление компьютеров совершило в нашей жизни революцию. Они изменили наш подход к работе, учёбе, досугу и другим сторонам жизни. 

Сегодня компьютеры используются во всех сферах жизни, например, в медицине применяется компьютерная томография, на транспорте – управление движением, в науке – при проведении расчётов и моделировании процессов. 

Создание компьютеров привело к возникновению Интернета, который представляет всемирную компьютерную сеть, позволяющую быстро найти требуемую информацию и связаться с другими людьми. 

Я тоже пользуюсь компьютером и Интернетом. В памяти моего компьютера размещены энциклопедии, словари и другие справочные материалы, которые я использую при подготовке домашних заданий. На моем компьютере также установлены игры, помогающие развивать реакцию, тренировать память, мышление, мультфильмы, художественные и документальные фильмы. Недавно я посмотрел фильм «Дубровский» , скоро мы будем изучать эту повесть А. С. Пушкина на уроке литературы. 

Кроме плюсов компьютер и Интернет имеют и свои минусы. В Интернете можно найти реферат на любую тему и по любому предмету вместо того, чтобы самому его написать. Также в Интернете есть множество информации, не представляющей никакой ценности. Слишком долгое пребывание перед монитором компьютера портит зрение, осанку, вызывает утомление. Длительное и регулярное увлечение компьютерными играми может привести к возникновению игромании, что вызывает агрессию и отрицательно сказывается на здоровье. 

Компьютер – важное изобретение, и надо научиться правильно его использовать. Следует получать только ту информацию, которая необходима для самостоятельного выполнения заданий, и не перекладывать на Интернет написание сочинений и рефератов. Необходимо ограничивать компьютерное время, отведенное на игры и развлечения.


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: For i := 1 to 9 do при последнем выполнении тела цикла какой ответ будет?i=?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube