Категория
Информатика, опубликовано 06.06.2020 20:25

решить задачу по информатике.
У меня получается ответ 350, но в ответах к заданию стоит - 3, т.е. они говорят, что 400 байт нужно. Мне кажется они не подумали, что 7 байт достаточно для хранения 55 бит.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Красным цветом это изменение формата

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 36:8=4 4:8 =0 40:8=5
Ответ:5,4
3) 1)0,00451
2)313100
Ответ
Ответ оставил: Гость
4: ИТЯ ИТВВ
5: 2^3 = 8

222
221
211
212
Ответ
Ответ оставил: Гость
Файлы ОС хранятся во внешней и долговременной памяти (на жестком, гибком или лазерном дисках). Но программы могут выполняться только если они находятся в оперативной памяти, поэтому файлы ОС  необходимо загрузить в оперативную память. Диск (жесткий, гибкий или лазерный) , на котором находятся файлы ОС  и с которого производится загрузка , называется системным. После включения ПК  производится загрузка ОС  с системного диска в оперативную память . Но для того, чтобы компьютер выполнял какую-то программу , эта программа уже должна находиться в оперативной памяти. Разрешение этого противоречия состоит в последовательной , поэтапной загрузки операционной системы. В постоянно-запоминающемся устройстве (ПЗУ)  содержаться программы тестирования ПК  и первого этапа загрузки ОС - это BIOS (базовая система ввода/вывода) . После включения питания процессор начинает выполнять программы самотестирования  компьютера POST, то есть производится тестирование работоспособности процессора , памяти и других аппаратных средств компьютера. После проведения этого самотестирования специальная программа в BIOS, и начинает поиск загрузчика   ОС. Происходит поочередное обращение к имеющимся дискам и поиск на определенном месте (это в первом загрузочном секторе диска) наличия спец. программы Master Boot (программа загрузчика ОС). Эта программа загружается в ОС и ей передается управление работой компьютера. Программа ищет файлы ОС с системного диска  и загружает их в оперативную память , в качестве программных модулей и передает им управление. 


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 2 на вопрос по информатике: решить задачу по информатике. У меня получается ответ 350, но в ответах к заданию стоит - 3, т.е. они говорят, что 400 байт нужно. Мне кажется они не подумали, что 7 байт достаточно для хранения 55 бит.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube