Категория
Информатика, опубликовано 07.06.2020 01:32

Переделайте этот текст в текст делового стиля речи. Заранее мая - особый день в жизни и истории нашего государства. В этот день, 74 года назад, в 2 часа 10 минут по радио был прочитан Акт о полной военной капитуляции фашистской Германии и Указ Президиума Верховного Совета СССР об объявлении 9 мая Днем всенародного торжества – Праздником Победы.

Вторая мировая и Великая Отечественная войны были самыми тяжелыми из всех воин, пережитых человечеством. По масштабам ведения боевых действий, участию людских масс, применению огромного количества техники, напряжению и ожесточенности они превосходили все войны За победу над фашизмом пришлось заплатить высокую цену. Миллионы граждан нашей страны пали в боях и погибли в концлагерях.

Отдавая дань уважения всем борцам против фашизма, следует признать, что главная заслуга в разгроме гитлеровской Германии принадлежит СССР. Историческое и мировое значение победы СССР в Великой Отечественной войне заключается не только в освобождении своей территории и сохранении целостности своей Родины, но и в освобождении народов Европы от фашистского порабощения. Именно под ударами советских войск рухнула оборонительная стратегия вермахта и развалился блок фашистских государств. По своим масштабам советско-германский фронт в течение всей войны являлся главным. Именно здесь вермахт потерял более 73% личного состава, до 75% танков и артиллерийских орудий, более 75% авиации.

Больше всего (600 тысяч) советских солдат и офицеров погибло и похоронено на территории современной Польши, более 140 тысяч – в Чехии и Словакии, 26 тысяч – в Австрии. Многие народы Восточной и Южной Европы с войск Советской армии были избавлены от фашистского гнета.

Штурм Берлина — являлся завершающей частью Берлинской наступательной операции 1945 года, в ходе которой Красная Армия овладела столицей нацистской Германии и победоносно завершила Великую Отечественную войну и Вторую мировую войну в Европе.

Мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу.
Низкий поклон и самые горячие и искренние слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны!
Мы гордимся героизмом и мужеством всего Советского народа!
В новой России День Победы остался Великим праздником. В этот день граждане всех возрастов без принуждения нескончаемым потоком направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. На площадях и концертных площадках проходят выступления известных и самодеятельных артистов, массовые гулянья длятся с утра и до поздней ночи.
По традиции в городах-героях проходят военные парады. А по вечерам небо загорается от праздничного салюта и современных фейерверков. Новым атрибутом 9 Мая стала георгиевская ленточка — символ героизма, мужества и отваги. Впервые ленточки раздали в 2005 году. С тех пор накануне праздника их бесплатно рас в общественных местах, магазинах, учебных учреждениях. Каждый участник с гордостью носит на груди полосатую ленточку, отдавая дань памяти погибшим за Победу и мир на земле.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. 98304 бит = 96 байт = 0.09375 Кбайт
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Синонимы: 
храбрость=отвага, мужество, смелость, решимость, героизм.
хитрый=лукавый, плутоватый, вилявый, изворотливый.
глупый=бестолковый, безмозглый, пустоголовый, недалекий, скудоумный.родина - отечество, отчизна;
храбрый - смелый, отважный, бесстрашный,
разговор — беседа.
палец-перст.....

Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаю может отвечу...
Ответ
Ответ оставил: Гость
For i:1 to 10 do
if a[i]<4islo then
a[i]:=4islo


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 1 на вопрос по информатике: Переделайте этот текст в текст делового стиля речи. Заранее мая - особый день в жизни и истории нашего государства. В этот день, 74 года назад, в 2 часа 10 минут по радио был прочитан Акт о полной военной капитуляции фашистской Германии и Указ Президиума Верховного Совета СССР об объявлении 9 мая Днем всенародного торжества – Праздником Победы. Вто... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube