Категория
Информатика, опубликовано 06.06.2020 20:51

с задачей по информатике на acmp! РЕШАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ПАСКАЛЕ. Задача номер 0970.
От перестановки что-то меняется ...
Всем известно, что «от перестановки слагаемых сумма не изменяется». Однако, случается и так, что перестановка двух чисел приводит к более интересным последствиям.

Пусть, например, заданы три числа: a1, a2, a3. Рассмотрим равенство a1+ a2= a3. Оно может быть неверным (например, если a1= 1, a2= 4, a3= 3), однако может стать верным, если поменять некоторые числа местами (например, если поменять местами a2 и a3, оно обратится в равенство 1 + 3 = 4).

Ваша задача – по заданным трем числам определить: можно ли их переставить так, чтобы сумма первых двух равнялась третьему.
Входные данные

Входной файл INPUT.TXT содержит три целых числа: a1, a2, a3 (−108 ≤ a1, a2, a3 ≤ 108).
Выходные данные

В выходной файл OUTPUT.TXT выведите слово «YES», если заданные числа можно переставить так, чтобы сумма первых двух равнялась третьему. В противном случае выведите в выходной файл слово «NO».
Примеры
№ INPUT.TXT OUTPUT.TXT
1 3 5 2 YES
2 2 2 5 NO
3 2 2 4 YES

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Графическая информация 
Ответ
Ответ оставил: Гость
.Svg
Поскольку SVG основан на языке разметки XML, к нему можно писать расширения, чем авторы Inkscape и пользуются[
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый этап построения модели предполагает наличие некоторых знаний об объекте-оригинале. Познавательные возможности модели обусловливаются тем, что модель отображает (воспроизводит, имитирует) какие-либо существенные черты объекта-оригинала. Вопрос о необходимой и достаточной мере сходства оригинала и модели требует конкретного анализа. Очевидно, модель утрачивает свой смысл как в случае тождества с оригиналом (тогда она перестает быть моделью), так и в случае чрезмерного во всех существенных отношениях отличия от оригинала. Таким образом, изучение одних сторон моделируемого объекта осуществляется ценой отказа от исследования других сторон. Поэтому любая модель замещает оригинал лишь в строго ограниченном смысле. Из этого следует, что для одного объекта может быть построено несколько «специализированных» моделей, концентрирующих внимание на определенных сторонах исследуемого объекта или же характеризующих объект с разной степенью детализации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Программа- это описание последовательности действий,который долженвыполнитькомпьютер для решенияпоставленной задачи обработке данных.


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 2 на вопрос по информатике: с задачей по информатике на acmp! РЕШАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ПАСКАЛЕ. Задача номер 0970. От перестановки что-то меняется ... Всем известно, что «от перестановки слагаемых сумма не изменяется». Однако, случается и так, что перестановка двух чисел приводит к более интересным последствиям. Пусть, например, заданы три числа: a1, a2, a3. Рассмотрим равенство... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube