Категория
Информатика, опубликовано 06.06.2020 21:01

Уровень C. Напишите программу, которая вычисляет произведение двух введённых целых чисел, не используя операцию произведения.
Пример:

Введите числа:
3 2
Произведение: 6

Введите числа:
-3 2
Произведение: -6

Введите числа:
3 -2
Произведение: -6

Введите числа:
-3 -2
Произведение: 6
Уровень C. Для начала нужно вспомнить, чем можно заменить произведение .
Основная сложность этой программы будет заключена не в вычислении значения произведения, а определении его знака, поскольку к целым числам относятся и положительные, и отрицательные числа.
Необходимо описать несколько переменных целочисленного типа, в которых нужно будет хранить следующие величины:
• Два введенных целых числа;
• Конечное количество повторений, которое должно совпадать с абсолютным значением второго числа, т.е. с его модулем
• Значение суммы;
• Количество текущих сложений
Затем вводим с клавиатуры два числа (с команды read) и сохраняем в другую переменную абсолютное значение второго числа.
После этого запускаем цикл, в теле которого мы будем увеличивать значение переменной с количеством текущих сложений на 1, а значение сумы увеличиваем на первое число. Условием выхода из цикла будет равенство количества текущих повторений и конечного количества повторений.
После завершения цикла с условного оператора необходимо проверить знак второго числа. Если второе число отрицательное, то выводим суммы со знаком «-»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. наушники
2. микрофон
3. дисковод
4. дисковод
5. осязательная
6. вкусовая ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
О, это же КИТ,
1-2
2-4
3-8
.
6-64
Складываем 2+4+8+64=78
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если считать, что символы в Unicode кодируются 16 битами (= 2 байта), а в кодировке KOI8-R - 8 битами (=1 байт), то объем сообщения уменьшился на 108*2-108*1 = 108 байт.
Ответ: 108 байт
Ответ
Ответ оставил: Гость
Якщо шукати мінімальне, то все просто. 
#include<iostream>#include <stdlib.h>using namespace std;int main(){int a, b;cin >> a >> b;if (a > b){    cout << b;}else{cout << a;}
}
Але, якщо рублі відіграють якусь роль, то я не зрозуміла завдання. Хоча, можливо, це через відмінність мови мені не ясно.


Другие вопросы по информатике

✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: Уровень C. Напишите программу, которая вычисляет произведение двух введённых целых чисел, не используя операцию произведения. Пример: Введите числа: 3 2 Произведение: 6 Введите числа: -3 2 Произведение: -6 Введите числа: 3 -2 Произведение: -6 Введите числа: -3 -2 Произведение: 6 Уровень C. Для начала нужно вспомнить, чем можно заменить произведение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube