Категория
Информатика, опубликовано 06.06.2020 22:25

Составить программу на языке С Задание1
Сформировать массив целых чисел, содержащий N элементов. Элементы массива вводить с клавиатуры. Размерность массива задать самостоятельно.
1 вариант Элементы массива, имеющие индексы, кратные трем, увеличить на 100. Исходный и полученный массивы вывести на экран.
Задание2
1 вариант Сформировать 2 одномерных массива A и B размерностью N и заполнить их случайными числами. Сформировать 3-й массив С, каждый элемент которого должен быть равен большему из пары соответствующих элементов исходных массивов.
С[i]= max(A[i],B[i])
Задание 3
1 вариант Каждый равный нулю элемент массива А заменить полусуммой его соседних элементов. Исходный и полученный массивы вывести на экран. (считать, что первый и последний элементы нулю не равны).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
A = list(map(int, input().split()))
print(sum(a))
Ответ
Ответ оставил: Гость
На каком языке нужна программа?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ под номером 2:
Цикл бесконечный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ: c. *.doc


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по информатике: Составить программу на языке С Задание1 Сформировать массив целых чисел, содержащий N элементов. Элементы массива вводить с клавиатуры. Размерность массива задать самостоятельно. 1 вариант Элементы массива, имеющие индексы, кратные трем, увеличить на 100. Исходный и полученный массивы вывести на экран. Задание2 1 вариант Сформировать 2 одномерных м... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube