Категория
Информатика, опубликовано 06.06.2020 23:37

(Много баллов)
Нужно описать задачу в паскале.
Заведем таблицу, в которой будем отмечать, какие числа уже есть в последовательности. В программе этой таблице будет соответствовать дополнительный массив из N элементов. В начальный момент таблица очищена - никаких чисел в последовательности еще нет. Записывая в последовательность число i, мы отмечаем его использование в i-м элементе таблицы. Тогда каждое обращение к датчику потребует ровно одной проверки: соответствующий элемент таблицы покажет, встречалось ли ранее полученное число.
Анализ этого алгоритма очень Количество обращений к датчику определяется формулой (5)(скрин ниже).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Один, думаю это и так понятно

Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение - в прилагаемом файле.
(¬Y ∨ X) ∨ (Y ∧ Z) ∧ ¬X
Ответ
Ответ оставил: Гость
С 4 по 9 - 6 раз. 12*6 =72
Ответ
Ответ оставил: Гость
По запросу А)Составьте программу, которая заполняет массив В[1..11] случайными целыми числами в диапазоне от -5 до 5 и преобразовывает его, заменяя элементы ... ничего не найдено. 

Рекомендации:

Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.

Попробуйте использовать другие ключевые слова.

Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.

Попробуйте уменьшить количество слов в запросе.


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: (Много баллов) Нужно описать задачу в паскале. Заведем таблицу, в которой будем отмечать, какие числа уже есть в последовательности. В программе этой таблице будет соответствовать дополнительный массив из N элементов. В начальный момент таблица очищена - никаких чисел в последовательности еще нет. Записывая в последовательность число i, мы отмечаем... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube