Категория
Информатика, опубликовано 01.06.2020 11:30

Для групповых операций с файлами используются маски имён файлов. Маска представляет собой последовательность букв, цифр и прочих допустимых в именах файлов символов. Также в маске может встречаться символ «*», обозначающий любую последовательность любых символов, возможно пустую. Например, если задана маска «a*po*», то такой маске удовлетворяют файлы с именами «airport», «appoint», «apologize», но не удовлетворяют, например, файлы с именами «approve» или «weapon».

Вам нужно придумать маску имени файла, которой удовлетворяли бы следующие имена файлов:

python_program
и
math_theorem

но при этом НЕ удовлетворяли бы файлы с именами

nuclear_synthesis
и
biological_system

Вам нужно придумать как можно более короткую маску (содержащую как можно меньше символов). Чем короче будет придуманная вами маска, тем больше баллов вы получите.

ответом на эту задачу является строка, которая может содержать строчные буквы английского алфавита, символ «_» (подчёркивание) и символ «*» (звёздочка).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
-----------------------------
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это же легко, но не для меня
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Е:ОЗЁРАГоломянка.bmp
2) 
C:новоепоколениевыбираетчтение.doc
3) примирение.doc
Ответ
Ответ оставил: Гость
Авторское право — в объективном смысле институт гражданского права, регулирующий правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях.
Скачивание информации из Интернета - иногда может быть опасным т.к. на некоторые файлы/информацию распространяется авторское право. Тем самым можно навредить себе если информация будет использоваться в публичных целях.


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по информатике: Для групповых операций с файлами используются маски имён файлов. Маска представляет собой последовательность букв, цифр и прочих допустимых в именах файлов символов. Также в маске может встречаться символ «*», обозначающий любую последовательность любых символов, возможно пустую. Например, если задана маска «a*po*», то такой маске удовлетворяют фай... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube