Категория
Информатика, опубликовано 22.09.2021 17:06

1. Какая информация нужна для регистрации в Facebook 2. Нужно ли думать о безопасности при добавлении друзей в Facebook 3. Насколько безопасно публиковать личную информацию в Facebook? 4. Назовите виды информации, которой можно обмениваться или делиться при Facebook?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.для регистрации нужна почта, пароль, придумать название аккаунта

2.я думаю что нет, потому что его в любой момент можно удалить или заблокать

3.не безопасно выкладывать информацию про точное местоположение и адрес

4.музыка, видео, сообщения, фото, а чем ещё?

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) Фамилия и Имя, дата рождения, номер телефона, куда будет приходить СМС оповещение или для входа на страницу и необходимо добавить свое фото. Но можно создать фейковый аккаунт ,где будут указаны недостоверная информация о вас, но если это заметят, то забанят.

2) У Facebook есть закладка о безопасности, где как раз говорят о предосторожности. Как уже отмечал в первом пункте , там люди могут создавать фейковые страницы и если к вам в друзья просится незнакомый человек , то нужно как-то удостовериться о его хороших и честных намерениях. Обычно это делается путем осмотра его друзей, недавних публикации и вообще активности. Если все его публикаций были сделаны за несколько дней и о нем мало что известно, то скорее всего этот человек мошенник.

3) Хоть Facebook пытается всегда поддержать пользователя, это не означает ,что они ,в случае обмана, смогут вычислить и наказать злоумышленника. Т.е. конечно не нужно о себе слишком подробно писать на странице, вплоть до места постоянного проживания и номера банковской карты. В любом случае, есть функция приватности предоставления информации, типа показывать данные о себе только определенным людям или только друзьям. Это уберечь вас от опасностей.

4)Это ссылки, картинки, файлы , музыка, аудиозаписи и видеозаписи, сообщения. Короче, всё как в стандартном мессенджере.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если я правильно понял
Ответ
Ответ оставил: Гость
В таких случаях если у вас на ПК вирус
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня тоже с этим проблемы


Другие вопросы по информатике

Вопрос
Информатика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по информатике: 1. Какая информация нужна для регистрации в Facebook 2. Нужно ли думать о безопасности при добавлении друзей в Facebook 3. Насколько безопасно публиковать личную информацию в Facebook? 4. Назовите виды информации, которой можно обмениваться или делиться при Facebook?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube