Категория
История, опубликовано 19.04.2019 13:40

1.а) опишите личные качества монгольского воина. в) охарактерезуйте особенности структуры монгольской армии с)назовите преимущества монгольской армии .2 используя сведения из источников,назовите не менее трёх
особенностей хозяйственной жизни кочевников .г.рубрук "дом в котором они спят ,они ставят на колёса .и они делают подобные жилища настолько большими, что те имеют,иногда 30 футов в ширину насчитал у одной повозки 22
быка,тянувших повозки была величиной с мачту корабля"п.карпини : "они (кипчаки) богаты скотом: ,быками,овцами,лошадьми казахстана не были чистыми кочевниками ,в основном сеяли просо, а также пшеницу и ячмень." !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.

а)выносливость, неприхотливость в пище и воде. монгольский воин мог спокойно преодолевать свои потребности и нужды. воин смелый, храбрый, ловкий, бесстрашный,   шел на все ради победы своей империи.

в) основой организации монгольского войска была так называемая десятичная система. сначала армия чингисхана состояла целиком из конницы, позже появилась пехота. командир туменов (тёмников), как и тысячников, назначал сам каан. монгольские войска в составе армии монгольской империи подразделялись на две категории войск: так называемые «монгольские войска» и «войска таммачи.

с)во-первых, сильная дисциплина. например, за дезертирство одного казнили весь десяток. можно подчеркнуть сплочённость армии, все войны могли работать в коллективе. войны были храбрыми. хорошо разработанная тактика ведения боя. была хорошо организована разведка и дипломатия.

2.

рубрук:

во-первых, это "дом на колесах". такие дома были достаточно большими и тяжелыми для перевоза.

карпини:

по утверждению карпини можно сделать вывод, что скотоводство для монгольского народа имело большое значение, но и было распространено не только скотоводство, но и земледелие. земледелие ничем не уступало скотоводству.

все что смогла)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Екатерина II считала самодержавную монархию наилучшей формой правления в огромном российском государстве
Ответ
Ответ оставил: Гость
это известный мореплавател васко да гама

Ответ
Ответ оставил: Гость
Русско-японской войны (1904−1905 гг.) основными районами действий немногочисленных русских подводных лодок предполагались Порт-Артур и Владивосток, куда они доставлялись по железной дороге и окончательно собирались на месте.

Всего в Порт-Артуре было 4 субмарин разных серий. Впоследствии все они были затоплены перед сдачей крепости. Во Владивостоке к концу 1904 г. находилось 7 ПЛ, сведенных в «отдельный отряд миноносцев». Его состав к концу войны увеличился до 13 единиц. Сам факт наличия у России на Дальнем Востоке подводных сил оказал сдерживающее влияние на японский флот, ограничив его активность. Так, после встреч с русскими ПЛ в районе Владивостока и в Татарском проливе в 1905 г., противник прекратил активные действия у русских берегов.

В 1-й мировой войне русские ПЛ активно участвовали в боевых действиях на Балтийском и Черном морях.

На Балтике, действуя на коммуникациях противника, в 1914−1917 гг. они потопили 6 и захватили 3 грузовых судна противника. Наилучший результат был у ПЛ «Волк» — 4 вражеских корабля, отправленных на дно. Из них 3 — в одном походе. На Черном море подводная война носила более активный характер.

В течение 1915−1917 гг. подводные лодки потопили и захватили свыше 30 транспортных судов противника (по подтвержденным данным). Всего же в результате активных действий ПЛ против турецкого каботажного плавания было уничтожено более 200 единиц различных его плавсредств.

Наиболее успешно в период 1-й мировой войны действовали ПЛ: «Кашалот», «Тюлень», «Нарвал», «Волк».


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 1.а) опишите личные качества монгольского воина. в) охарактерезуйте особенности структуры монгольской армии с)назовите преимущества монгольской армии .2 используя сведения из источников,назовите не менее трёхособенностей хозяйственной жизни кочевников .г.рубрук "дом в котором они спят ,они ставят на колёса .и они делают подобные жилища настолько бо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube