Категория
История, опубликовано 25.10.2019 08:20

1. аргументируйте, почему xviii век считался веком франции. 2. чем торгова-
па франция с европой в xviii в.? 3. почему франции были необходимы ре-
формы? 4. перечислите реформы, которые проходили во франции в xviii в.
5. какие события свидетельствовали о том, что начинается революция?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Просто Спиши самое главное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сухаревская башня была построена в 1692—1695 годах на месте старых деревянных Сретенских ворот Земляного города (на пересечении Садового кольца и улицы Сретенка) .

Башня была сооружена по инициативе Петра I по проекту архитектора М. И. Чоглонова.

Название башня получила в честь Лаврентия Сухарева, чей стрелецкий полк в конце XVII века охранял Сретенские ворота. В 1689 году Пётр бежал от своей сестры царицы Софьи в Сергиеву лавру, полк Сухарева стал на защиту Петра. В благодарность царь приказал построить на месте старых ворот новые, каменные с часами. Позднее в здании этих ворот была размещена морская «навигационная» школа, а затем Московская контора Адмиралтейской коллегии.

В 1698—1701 годах ворота были перестроены в том виде, в котором они и дошли до начала XX века, с высокой, увенчаной шатром башней в центре, похожей на западноевропейскую ратушу. В 1926 году в Сухаревой башне был открыт Московский Коммунальный музей (музей истории города Москвы) .

Несмотря на протесты многих известных архитекторов и историков, Сухаревская башня была разобрана в 1934 году в связи с реконструкцией площади. В принятии данного решения непосредственно участвовал Сталин
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оно развивалось стремительно быстро.У Персидской империи появилось: своё дело,свои земли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ща напишу в моей тетради, и попробую перекинуть


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 1. аргументируйте, почему xviii век считался веком франции. 2. чем торгова- па франция с европой в xviii в.? 3. почему франции были необходимы ре- формы? 4. перечислите реформы, которые проходили во франции в xviii в. 5. какие события свидетельствовали о том, что начинается революция?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube