Категория
История, опубликовано 18.04.2019 06:00

1. чем отличалась ассирийская армия от египетской? 2. предположите , почему в древности столицу ассирии ниневию называли ,,логовом львов" и ,,городом крови", а правителей этого вселенной".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)   ассирийское войско постоянно сражалось за свою свою свободу поэтому, они стали самым воинственным народом на среднем востоке. войско делилось на пехоту, конницу, воинов на колесницах и части.ассирийская армия была хорошо вооружена и оснащена. оборонительное вооружение изготовлялось из бронзы, а наступательное - из железа. щиты   были разных форм и размеров, изготовлялись из дерева,кожи,металла. шлемы делали из бронзы и железа.тело воина защищал панцирь: короткий или длинный, из тростника или из кож. ремней, снабженных металл. бляхами.

во времена нового царства египет постоянно вел войны. вводились отряды колесничих, появились новые типы мечей -прямой и серповидный. армия стала одной из важнейших частей государственного аппарата. фараон был главнокомандующим, в его подчинении состоял целый штаб военачальников и офицеров, начиная от царского военного советника и кончая скромным распределяющим солдатских пайков. египет также имел флот для ведения морских сражений и быстрой переброски войск. армия нового царства была разделена на два корпуса -южный и северный, которые действовали соответственно в эфиопии и на ближнем востоке.  каждый полк назывался по имени одного из египетских богов (амон, ра, сет и т.д.) и насчитывал 4000 пехотинцев и 500 колесниц, на которых было по два воина: возница правил и прикрывал щитом второго бойца. маневренные колесницы нарушали строй противника и вызывали в его рядах панику. горнисты и знаменосцы играли важную роль в войска и передаче приказов. наемники из числа ливийцев и «народов моря» воевали против своих же соплеменников, нападавших на египетские владения.

2) в завоеванных странах ассирийцы прибегали к страшным жестокостям, чтобы никто не осмелился восстать против них. они устраивали массовые казни, сажали пленников на кол, ослепляли, сдирали с них кожу. побежденных царей других стран впрягали вместо животных в колесницу ассирийского владыки. в губы и ноздри им вставляли кольца и водили на веревке, полуголых и грязных держали в клетке у городских ворот. об ужасе, внушаемом ассирийскими войсками, говорят библейские пророки. о жестокостях, чинимых в завоеванных странах, рассказывают ассирийские летописи и рельефы. в покоренных землях ассирийцы разрушали крепостные стены и уничтожали храмы. они уводили в плен целые народы, лишая крова сотни тысяч людей. все, что было ценного в захваченных городах, ассирийцы увозили к себе. в государство текут неиссякаемые потоки дани, пленников, иноземных мастеров. богатой добычей похвалялись их цари, а художники любили изображать писцов, считающих угнанный скот и отрубленные головы вражеских воинов. вот потому в древности столицу ассирии, город ниневию, называли «логовищем львов» и «городом крови».

Ответ
Ответ оставил: Гость
 В первую очередь использовался для вывоза шёлка из Китая, с чем и связано его название
Ответ
Ответ оставил: Гость
Украиной (б) .......ь
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) В июле 1793 г. Конвент принял декрет о полном и бесплатное уничтожения феодальных прав. Все, кто владел документами о взыскании с крестьянских налогов или оброков, должен был уничтожить эти документы в течение трех месяцев.Сокрытие таких документов или их копий каралось пятью годами каторги. Крестьяне становились собственниками земли. Однако замки, парки и леса оставались во владении помещиков. Уравнительный раздел земли властью решительно отрицался. Земельные владения эмигрантов подлежали распродажи.
2) 
Осенью с новой силой вспыхнула борьба против перекупщиков. Вместо экономических вводились принудительные методы изъятия хлеба и зерна, вводилось насильственное ограничение цен на товары первой необходимости. Парижская беднота приветствовала эти меры, но это не решало проблемы, а загоняло ее вглубь. Сразу после объявления твердых цен прилавки магазинов опустели.
3) 
17 сентября Конвент принял закон о подозрительных, по которому разрешалось тех, кого считали подозрительными, арестовывать и держать в тюрьме. Такими объявили тех, кто проявил себя "сторонником тирании "в результате этого сотни людей оказались в тюрьмах. Начались массовые казни. Первыми погибли руконики восставших в Лионе и Вандее. Казнили королеву Марию - Антуанетту.Ее малолетний сын Людовик (его называли Людовиком XVII) погиб от жестокого "перевоспитание". Массовые чистки начались в армии. В разбушевавшейся революцией стране толпа требовала немедленной расправы с виновными. Жирондисты были против террора, поэтому деятельность Комитета общественного спасения и Революционного трибунала направлялась и против них. Жирондистов выгнали из Конвента, они вынуждены были спасаться бегством,часть из них казнили.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 1. чем отличалась ассирийская армия от египетской? 2. предположите , почему в древности столицу ассирии ниневию называли ,,логовом львов" и ,,городом крови", а правителей этого вселенной".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube