Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

1 Для чего нужны страны колонии? 2 как спрос товара влияет на предложение? 3 Что выгодно экспорт или импорт? Почему? 4 Почему европейцы искали новый путь в Индию? 5 Чем знаменит Христофор Колумб ? 6 Почему Америка носит имя Америка Веспуччи ? 7 что сделали Бартлемелдиаш и Фернант Магеллан? 8 Каково значение географических открытий? УМАЛЯЮ!СЕГОДНЯ КОНТРОЛЬНАЯ !! С ЛЮБЫМ ВОПРОСОМ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, ты правильно назвала типы связи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скоро будет готово подумаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вера в единого Бога наверное
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Главная причина это сильный флот, корабли которого способны были преодолевать большие расстояния. Вследствие этого, происходила колонизация земель и расширение территории. Кроме того, это имело большое значение в мировой торговле. Англия, кроме того, производила большое количество различных товаров, за что ее прозвали "мастерской мира"
2)В конце XVII века. в Англии после революции, окончательно покончившей с феодализмом, установился буржуазно-демократический политический строй, а сама страна, победившая в борьбе за господство на морях в XVI века Испанию, в XVII веке - Голландию, в XVIII веке - Францию, превратилась в мировую супердержаву.
Основой промышленного переворота в Англии стало реформирование и становление новой тогда отрасли промышленности - хлопчатобумажной Произошло активное внедрение машинного производства.Cо второй половины XVIII века начинается промышленный переворот — переход от мануфактуры к фабрике, от ручного труда к машинам. Капитализм возник в Англии  раньше, чем в других странах, и стал ускоренно развиваться. В период расцвета капитализма Англия становится самой экономически развитой страной мира. Первая в истории человечества английская фабрично-заводская индустрия заняла исключительное положение в мировом хозяйстве.
Изобретения:В 1784 г. Джеймс Уатт получил патент и узаконил своё изобретение. Ему удалось использовать силу пара для вращения вала. Паровая машина Уатта потребляла вдвое меньше угля, чем “машина Ньюкомена” и выполняла больший объём работ. К этому времени Дж. Уатт так устал от множества разочарований, что даже не сознавал, как велико значение его изобретения.


В 1765 г. плотник Дж. Харгривс усовершенствовал прялку, чтобы прясть не одну, а 20 нитей. В честь своей дочери он назвал свою самопрялку “Прялка Дженни”. Она приводилась в движение рукой человека, т.е. была переходом от ручного приспособления к машине. 
4)Промышленный переворот оказал двойное влияние на экономику, в том числе на промышленность Англии. С одной стороны, он обусловил очень высокие темпы развития, о чем говорилось ранее, а с другой - вызвал к жизни новое явление в экономике - экономические кризисы.




Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1 Для чего нужны страны колонии? 2 как спрос товара влияет на предложение? 3 Что выгодно экспорт или импорт? Почему? 4 Почему европейцы искали новый путь в Индию? 5 Чем знаменит Христофор Колумб ? 6 Почему Америка носит имя Америка Веспуччи ? 7 что сделали Бартлемелдиаш и Фернант Магеллан? 8 Каково значение географических открытий? УМАЛЯЮ!СЕГОДНЯ К... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube