Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

1) Какие важнейшие черты характеризовали политическое и экономическое развитие Индии после обретения независимости?
2) какие черты характерны для развития стран Латинской Америки? Какие общие проблемы они вынуждены решать?
3) назовите общие черты и различия в развитии "новых индустриальных стран" Азии и стран Латинской Америки?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Большинство военных законов, изданных Петром Великим, почти с фотографической точностью отражают современное ему законодательство Запада. Мы иллюстрировали быт наемных армий на Западе выдержками из нашего переводного устава о хитростях ратного строения пеших людей и мы могли бы точно также иллюстрировать творчество Лувуа регламентами Петра Великого. Всеми ясно понимается, что в уставе эпохи Алексея Михайловича отражается не русская, а иностранная действительность. Такой же характер имеет законодательство Петра Великого. Мы знаем, например, что развитие торгового капитализма на Западе позволило Лувуа ввести в феодальную армию буржуазный контроль в лице интендантов. В «регуламентах Кригс-Комиссариату», данных Петром (1711 г.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изоляция от общего мира и политика закрытых дверей
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 марта 1921 года моряки и красноармейцы военной крепости Кронштадт (гарнизон 26 тысяч человек) под лозунгом «Власть Советам, а не партиям! » вынесли резолюцию о поддержке рабочих Петрограда и потребовали освобождения из заключения всех представителей социалистических партий, проведения перевыборов Советов и, как следует из лозунга, исключения из них всех коммунистов, предоставления свободы слова, собраний и союзов всем партиям, обеспечения свободы торговли, разрешения кустарного производства собственным трудом, разрешения крестьянам свободно пользоваться своей землёй и распоряжаться продуктами своего хозяйства, то есть ликвидации продовольственной диктатуры. .

Из воззвания Временного революционного комитета Кронштадта:

Товарищи и граждане! Наша страна переживает тяжёлый момент. Голод, холод, хозяйственная разруха держат нас в железных тисках вот уже три года. Коммунистическая партия, правящая страной, оторвалась от масс и оказалась не в состоянии вывести её из состояния общей разрухи. С теми волнениями, которые последнее время происходили в Петрограде и Москве и которые достаточно ярко указали на то, что партия потеряла доверие рабочих масс, она не считалась. Не считалась и с теми требованиями, которые предъявлялись рабочими. Она считает их происками контрреволюции. Она глубоко ошибается. Эти волнения, эти требования — голос всего народа, всех трудящихся.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуманисты- это те люди,которые следуют правилам гуманизма.
Гуманизм- это человечность в общественной деятельности, в отношении к людям,система взглядов и действий, основанная на создании социально -экономических, политических и духовных условий для развития индивида, личности.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1) Какие важнейшие черты характеризовали политическое и экономическое развитие Индии после обретения независимости? 2) какие черты характерны для развития стран Латинской Америки? Какие общие проблемы они вынуждены решать? 3) назовите общие черты и различия в развитии "новых индустриальных стран" Азии и стран Латинской Америки?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube