Категория
История, опубликовано 26.03.2019 12:10

1.какими письменности пользовалось население кушанского царства?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Культурным и торговым связям народов, проживавших на территории кушанского государства, здесь развивается  арамейская письменность. зародившаяся в западной азии, она была буквенной, что значительно облегчало её усвоение. при раскопках древнего термеза были обнаружены надписи, выполненные кушано-бактрийским алфавитом на основе арамейского письма. в кушанском государстве существовала ещё одна разновидность письма —  кушанское курсивное письмо,  характеризующееся сочетанием остроугольной, квадратной и округлой формы букв. о широком распространении письменности в кушанском царстве свидетельствуют и обнаруженные в сурх-котале (возле кундуза, в афганистане) надписи на  греческом алфавите. в низовьях амударьи, долинах зарафшана и кашкадарьи широкое распространение получилахорезмийская  и согдийская письменность  на арамейской основе. перечисленные находки различных видов письменности свидетельствуют о широких связях кушанской империи со многими странами мира и о высоком уровне развития культуры народов средней азии в период ее существования.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А - 6.Марат, Б - 2.Людовик 16, В - 3.Дантон, Г - 1.Нельсон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютизм- это форма правления, когда власть монарха никем и ничем не ограничена. Соответственно это выгодно самому монарху ( правителю ).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кучлук хан...........


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1.какими письменности пользовалось население кушанского царства?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube