Категория
История, опубликовано 18.02.2019 20:20

1)каковы последствия завоевания монголами земель? охарактеризуйте положение улуса в составе золотой орды.2)с кем сталкивались князья и новгородцы в юго-восточной ? в
чем значение побед, одержанных а.невским и дмитрием александровичем над , шведскими и датскими рыцарями?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Езн  величезний, енн  здоровенний есеньк - малесенький, еньк - ніжненький уват  малуватий
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) после завоевания монголами земель, русь надолго потеряла независимость и развивалась под властью могущественной державы. тем не менее они были всего лишь зависимыми территориями, а не полностью порабощенными монголами, так как монголам не было совершенно никакого проку от лесистых горных земель. поэтому в какой-то степени иго руси развится с точки зрения внешней политики и объединится с точки зрения раздробленности, которая господствовала на руси в то время. 2) рыцари из ливонского ордена, навсегда перестали притеснять и пытаться внедрить свою веру на русь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как это более менее постоянный приток еды. Не то что охота: может загонят дичь, а может и нет.
И за пищи воды и еды
                                                         АнгелінаL
Ответ
Ответ оставил: Гость
 В 1921 г наблюдались неурожаи, голод, эпидемии, крестьяне были недовольны политикой "военного коммунизма"
 Крестьяне, возмущенные действиями продотрядов, перестали не только сдавать хлеб, но и поднялись на вооруженную борьбу.
Восстания охватили Тамбовщину (лето 1920г -"Антоновщина" по рук-вом эсера Антонова) , Украину, Дон, Кубань, Поволжье и Сибирь. Крестьяне требовали изменение аграрной политики, ликвидации диктата
Ответ
Ответ оставил: Гость
20 января 1925 г. СССР и Япония подписали Пекинский договор, установив дипломатические отношение. Во время Гражданской войны в России японцы активно участвовали в интернациональной интервенции на Дальнем Востоке. Попытки Москвы хоть как-то нормализовать отношения с восточным соседом оставались безуспешными из-за крайне враждебной позиции Японской империи.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1)каковы последствия завоевания монголами земель? охарактеризуйте положение улуса в составе золотой орды.2)с кем сталкивались князья и новгородцы в юго-восточной ? вчем значение побед, одержанных а.невским и дмитрием александровичем над , шведскими и датскими рыцарями?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube