Категория
История, опубликовано 19.10.2019 22:58

1. кризис в начале 1990х гг. попытка реформирования федерации. ( раскройте особенности политики "гласности", охарактеризуйте основные этапы реформирования политической системы (1988-1990гг.)
. съезды народных депутатов (1989-1990гг). новые политические лидеры ( ю. н. афанасьев, б. н. ельцин, а. н. сахаров и борьба в стране по ключевым вопросам общественного развития, политики. радикализация общественного настроения. отмена 6-й статьи конституции и введение института президента . советский союз на пути к новой государственности. национальные движения и национальные конфликты в . реакция в союзных республиках на попытку и политических реформ. активизация центробежных тендеций в . начало становления новой российской государственности.референдум, выборы президента рсфср, взаимоотношения б. н. ельцина и м. с. горбачева.
2. положение регионов российской федерации в 2000х годах. (необходимо представить характеристику социально- положения регионов рф, обозначить основные тенденции социально- развития регионов рф)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: я тебе отвечу кратко а ты следи внимательно.

от сталина до брежнева вкладывались в воурожение, а когда пришло оно (горбачёв) он хотел всё изменить он много свободы восточному блоку и дал права на голос других партий. план горбочова по возрождению страны назывался «перестройка» по значению уже понятно. но в была одна предательница в лице ельцина, тогда он занял пост главы рсфср (российская советская федеративно соцеалестическая республика). дабы захватить власть ему нужен был момент что б горбочов не видел как он с украиной и беларусью будет договариваться о роспуске союза. и этот момент эму улыбнулся когда сторонники горбочова видя что он делает похитили его. но ельцине как истинный герой спас его и успел договорится о роспуске союза

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

відповідь:

биби

пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Денежная реформа
2) Налоговая реформа
3) Промышленная реформа
4) Реформа в сфере торговли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ашшурбанипал собрал первую систематическую библиотеку на Древнем Востоке (20720 ассирийских табличек и фрагментов из этой коллекции хранятся в Британском музее). По приказу царя писцы разыскивали. собирали и переписывали тексты, хранившиеся в храмовых библиотеках. Эти тексты пополняли основную царскую коллекцию табличек, тщательно отобранных из архивов Ашшура, Калаха и Ниневии. В главную группу текстов входят предзнаменования, основанные на истолковании событий, необычного поведения людей, животных и растений, а также на наблюдениях за движением Солнца, Луны, планет и звезд. Словари — лексические списки, необходимые для обучения писцов, содержат перечень шумерских, аккадских и др. слов. В библиотеке Ашшурбанипала также собраны заклинания, молитвы, ритуальные тексты, басни, пословицы и др. «канонические» и «неканонические» тексты. Эпические произведения Двуречья — миф о сотворении мира, сказание о Гильгамеше, поэмы об Эрре, Этане и Анзу — дошли до нас главным образом благодаря собранию Ашшурбанипала. Присутствие в нем справочников, научных текстов, народных сказок (в частности, сказки «Ниппурский бедняк», явившейся прототипом одной из сказок «Тысячи и одной ночи») свидетельствует о том, что оно — а из него до нас дошла лишь небольшая часть табличек — было чем-то большим, чем простое собрание справочных текстов, приспособленное для нужд жрецов, гадателей и прочих придворных специалистов, ответственных за благополучие царя. Коллекция царского книгохранилища полностью отражала широкие интересы Ашшурбанипала в области литературы; в колофонах многих табличек стоит «библиотечный штамп» — знак царской собственности. Дворцы в Ниневии — вновь построенный и отреставрированный старый — украшены скульптурами и рельефами с изображением главных событий и церемоний долгого правления.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Символ новой столицы «Астана — Байтерек» — входит в список БЕСТСЕЛЛЕРОВ» информационной и рекламной хроники новой столицы Казахстана. (сказочный персонаж казахских народных сказок батыр Ер — Тостик попал в подземное царство и оказался перед огромным деревом, символизирующим начало жизни, согласно тюркским легендам, именно на вершине этого дерева мифическая синяя птица Самрук приносила одно золотое яйцо, дающее жизнь всему живому и символизирующее саму жизнь. Жизнь, рождённая Великой птицей, постоянно замирала — каждый раз, когда из яйца появлялся на свет птенец, по стволу огромного дерева наверх заползала огромная змея — дракон, которая съедала беззащитного новорождённого. Батыр Ер — Тостик направил свою стрелу прямо в сердце дракона и убил его. Благодарная птица помогла Ер — Тостику выбраться из подземелья на поверхность земли…) Байтерек — это символ жизни, единства народа и процветания государства. Его высота 97 м, т. к. в 1997 г. столица переехала в Астану. Шар — яйцо диаметром в 22 м, сделан из тройного стекла и составляет площадь 1500 м².


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 1. кризис в начале 1990х гг. попытка реформирования федерации. ( раскройте особенности политики "гласности", охарактеризуйте основные этапы реформирования политической системы (1988-1990гг.) . съезды народных депутатов (1989-1990гг). новые политические лидеры ( ю. н. афанасьев, б. н. ельцин, а. н. сахаров и борьба в стране по ключевым вопросам обще... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube