Категория
История, опубликовано 11.04.2019 20:50

1)почему очагом нового народного движения как и раньше стали казачьи окраины? 2)каков был состав восставших? расскажите об организации и вооружении войска пугачёва?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Казаки это люди которые как они сами считали , была самая непокоримая нация , и они это вооружения было мало козаки плохо амунированы ,но хорошие тактики и стратегии были , вот почему козаков не сразу сами же козаки это люди из украинского запорожья , нужны были как наемные войска , после того как они потеряли свою ценность в глазах российского правления , они просто стали не нужны! казачье ядро восставших таяло в боях, а крестьянское пополнение не имело ни боевого опыта, ни оружия. как сообщает вики
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Англии под влиянием научной революции XVII века, это движение распространилось на Францию, Германию, Россию и охватило другие страны Европы. Особенно влиятельными были французские просветители, ставшие «властителями дум». Принципы Просвещения были положены в основу американской Декларации независимости и французской Декларации прав человека и гражданина. Интеллектуальное движение этой эпохи оказало большое влияние на последовавшие изменения в этике и социальной жизни Европы и Америки, борьбу за национальную независимость американских колоний европейских стран, отмену рабства, формулирование прав человека. Кроме того, оно поколебало авторитет аристократии и влияние церкви на социальную, интеллектуальную и культурную жизнь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Революционное народничество зародилось после Отмена крепостного права 1861 года.Причина зарождения движения является:1. Нерешенность аграрного вопроса из-за установления выкупных платежей, уставная грамота.2. Незавершенность реформ 60-70-х годов.3. Социальные противоречия.4. Сохранение старой политической системы.Идеология:1. Стремление создать социалистическое общество.2. Борьба за свободу и права.3. Борьба с капитализмом в России.4. Создать справедливое общество..

только так могу помочь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Июльская революция? Діячі буржуазної опозиції перестали ховатися: тепер вони поспішали перешкодити проголошенню республіки і захопити владу у свої руки.

Людовік Філіпп на заклик тимчасового уряду прийняв титул намісника і звернувся до народу з прокламацією, повернув триколірний прапор, скликав палати на сесію і дав запевнення, що «карта буде правдою». На балконі ратуші з’явився  під руку з Лафайєтом і підняв революційний прапор. Це викликало таке заплення, що його становище було закріплене.



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 1)почему очагом нового народного движения как и раньше стали казачьи окраины? 2)каков был состав восставших? расскажите об организации и вооружении войска пугачёва?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube