Категория
История, опубликовано 02.02.2019 17:00

1)при раскопках крепости в тиринфе археологи обнаружили ,что путь к главным воротам заставлял противника подходить к крепости не прямо,а повернувшись боком.объясните эту хитрость. 2) тиринфская крепость была самой крупной из ахейских построек ,но чуть меньшими укреплениями были ограждены все города греции .ученые не знают ,существовало ли в то время в греции единое государство.а как думаешь ты? (вопросы списаны с тетради на печатной основе и.е.уколовой. "всеобщая древнего мира рабочая тетрадь")

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) ну во первых это облегчение для лучников которые могли стрелять в бока а не вперёд где есть щиты и для быстрой атаки пехоты в самый центр войска

Ответ
Ответ оставил: Гость
А что такое нвибольшую?Если скажешь скажу ответ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В ходе антифашистской борьбы широкие слои населения в Центральной и Восточной Европе объединились в Национальные (Народные) фронты, которые сформировали свои правительства в 1943-1945 гг. в Болгарии, Польше, Венгрии, Румынии и Чехословакии. В послевоенные годы они осуществили ряд демократических преобразований: введение всеобщего избирательного права; наказание военных преступников; национализацию собственности нацистских преступников и их пособников; восстановление разрушенной экономики; решение насущных социальных проблем. В Албании и Югославии с 1945 г. власть принадлежала коммунистам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1914г....................


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1)при раскопках крепости в тиринфе археологи обнаружили ,что путь к главным воротам заставлял противника подходить к крепости не прямо,а повернувшись боком.объясните эту хитрость. 2) тиринфская крепость была самой крупной из ахейских построек ,но чуть меньшими укреплениями были ограждены все города греции .ученые не знают ,существовало ли в то врем... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube