Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

1. С деятельностью княгини Ольги связано: а) принятие на Руси христианства б) начало русского письменного законодательства в) создание избранной Рады г) введение уроков и погостов 2. В каком году произошло крещение Руси: a) 862 б) 1054 в) 988 г) 911 3. Из какого класса формируются феодалы: a) ремесленники б) военные в) купцы г) крестьяне 4. Какой город не смогли захватить татаро- Монголы: a) Москву б) Владимир в) Новгород r) Киев 5. Освобождение от монголо-татарского ига произошло после: a) Стояния на р. Угре б) Битве на р. Неве в) Ледового побоища г) Куликовской битвы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Извени но яяяяяяяяя 4 класс
Ответ
Ответ оставил: Гость

главные члены предложения: воздух(сущ,одной чертой),пронизан(сказуемое,двумя чертами),вторая грамматическая основа: мы(сущ), восхищались(глагол) т.к здесь две грамматические основы,то это сложное бессоюзное предложения(и нет союзов)

 

теперь остальные члены: казалось-глагол,весь-местоимение,чарующими-прил,звуками(доп выраженное сущ). соловьиным-прил,пением(доп выраженное сущ) красотой-доп выраженное сущ,ночи-доп.выраж сущ,совсем-доп,забыли(глагол) о лодке доп выраж сущ

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дмитро Вишневецький 1550-1557
Ответ
Ответ оставил: Гость
Восстание Уота Тайлера причины: худшение положения основной массы ккрестьян дата восстания: 1381состав: английские крестьяне руководитель: Уот Тайлерцели: отмена барщины, отменить зависимость крестьян от господ, небольшая плата за землю, военная служба по своей воле.итоги: предводитель был убит мечом, а над восставшими жестоко расправилисьпоследствия: многие господа отказались от барщины, большинство крестьян стали свободными
Жакерияпричина: сбор больших налогов для выкупа короля и сеньоров из плена.дата восстания: 1358состав участников: 100 тысяч французских крестьянруководители: Гильом Кальцели восставших: уменьшить размер сбора, собираемого для выкупа короля и сеньоров из пленаитоги: "Жаки" были разгромленыпоследствия: феодалы не осмеливались увеличить повинности. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Казахский народ, никогда и ни на кого не нападал по своей воле, а испокон веков брался за оружие лишь для того, чтобы защищать свою землю от захватчиков или добить ханов и царей, позарившихся на казахские степи, в их же ордах и столицах. Значит, есть две основополагающие причины национально-освободительного движения казахского народа. Это - защита своих земель от иноземных захватчиков и борьба за независимость и свободу. Если по первой причине шли войны с Россией, Китаем, Бухарой, Хивой и джунгарами калмыками, то по второй - борьба шла против порабощения российским царизмом, а впоследствии - с деспотизмом "красной" империи.
История национально-освободительного движения до сих пор была исследована на основе колонизаторских целей сначала Российской империи, а затем - на принципах концепции классовой борьбы Советской власти. Сейчас, когда наш Народ обрел истинную независимость, в объяснении этой проблемы возникли две крайности. Одна из них шовинизм, а другая тлеющий, повседневный национализм. Исследователям необходимо дистанцироваться от подобных перехлестов.
( не знаю параллельно или нет )


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1. С деятельностью княгини Ольги связано: а) принятие на Руси христианства б) начало русского письменного законодательства в) создание избранной Рады г) введение уроков и погостов 2. В каком году произошло крещение Руси: a) 862 б) 1054 в) 988 г) 911 3. Из какого класса формируются феодалы: a) ремесленники б) военные в) купцы г) крестьяне 4. Какой г... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube