Категория
История, опубликовано 28.10.2019 12:57


1. що саме породило феодальну роздробленість в західній європі?

2. з якою метою середньовічні королі скликали дорадчі органи влади?

3. які позитивні і негативні риси знаходять історики у діяльності середньовічних цехів?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кортесы-собрания представителей сословий в Кастилии
Утверждение новых налогов
Участие в издании законов
Участвовали крестьяне
Ответ
Ответ оставил: Гость
Левый берег Рейна(от Пруссии), о-в Сан-Доминго(от Испании), Ницца и Савойя, часть территории Папской области, Ионические о-ва
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Друзья мои троянцы, человека легко обманывать, трудно учить, а еще трудней - переучивать. Гомер своим рассказом о Троянской войне обманывал человечество почти тысячу лет. Я докажу это с совершенной убедительностью; и все-таки я предчувствую, что вы не захотите мне поверить. Жаль! Когда мне не хотят верить аргосцы, это понятно: я отнимаю у их предков славу победы над Троей. Но когда мне не хотят верить троянцы, это обидно: им же должно быть приятно, что я восстанавливаю честь их предков-победителей. Что делать! Люди падки до славы - даже когда она дурная. Люди не хотят быть, но любят слыть страдальцами.Может быть, мне скажут, что такой великий поэт, как Гомер, не мог быть обманщиком? Напротив! Гомер был слепым нищим певцом, он бродил по Греции, пел свои песни на пирах перед греческими князьями и питался их подаянием. И, конечно, все, о чем он пел, он перетолковывал так, чтобы это было приятнее его слушателям. Да и то ведь - заметьте! - он описывает лишь один эпизод войны, от гнева Ахилла до смерти Гектора. Описать такие бредни, как похищение Елены или разорение Трои, - на это даже у него не хватило духу. Это сделали обманутые им более поздние поэты.Как же все было на самом деле? Давайте посмотрим на историю Троянской войны: что в ней правдоподобно, а что нет.Нам говорят, что у спартанской царевны Елены Прекрасной было много женихов; она выбрала из них Менелая и стала его женой; но прошло несколько лет, в Спарту приехал троянский царевич Парис, обольстил ее, похитил и увез в Трою; Менелай и остальные бывшие женихи Елены двинулись походом на Трою, и так началась война. Правдоподобно ли это? Нет! Неужели чужеземец, приезжий мог так легко увлечь за собой греческую царицу? Неужели муж, отец, братья так плохо следили за Еленой, что позволили ее похитить? Неужели троянцы, увидев у своих стен греческое войско, не захотели выдать Елену, а предпочли долгую и погибельную войну? Допустим, их склонил на это Парис. Но ведь потом Парис погиб, а троянцы все таки не выдали Елену - она стала женой его брата Деифоба. Нет, скорее всего, все было иначе. Действительно, у Елены было много женихов. И одним из этих женихов был Парис. Что было за душой у греческих вождей, сватавшихся к Елене? Клочок земли да громкое звание царя. А Парис был царевичем Трои, а Троя владела почти всей Азией, а в Азии были несметные богатства. Что же удивительного, что родители Елены предпочли всем грекам женихам троянца Париса? Елену выдали за Париса, и он увез ее в Трою как законную жену. Греки, конечно, были недовольны: во-первых, было обидно, во-вторых, уплывало из рук богатое приданое, в-третьих, было опасно, что могучая Троя начинает вмешиваться в греческие дела. Оскорбленные женихи (конечно, каждый был оскорблен за себя; за обиду одного лишь Менелая они бы и пальцем не шевельнули!) двинулись походом на Трою и потребовали выдачи Елены. Троянцы отказались, потому что они знали: правда на их стороне и боги будут за них. Тогда началась война.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В середине 2-го тысячилетия до н.э., когда Хараппская цивилизация в долине Инда уже угасла, часть племен ариев отправилась на восток в Индию. Тех, кто добрался до Индии принято называть ИНДОАРИЯМИ.
 Между племенами возникали кровопролитные бои из-за пастбищ и стад. На зря на языке индонариев слово "война" означало "стремление добыть коров", а "вождь" назывался "защитником коров". В Индии индонарии перешли к оседлому земледелию и скотоводству. они подчинили себе местное население, частью вытеснили в южные районы Индии, частью смешались с ним, образовав единый народ ИНДЕЙЦЕВ!


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1. що саме породило феодальну роздробленість в західній європі? 2. з якою метою середньовічні королі скликали дорадчі органи влади? 3. які позитивні і негативні риси знаходять історики у діяльності середньовічних цехів?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube