Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

1. Сравните власть князя у восточнославянских племён в IX-X вв. с властью европейских правителей. Сделайте выводы. 2. Объясните, почему княгиню Ольгу один из историков назвал подлинной устроительницей государств на Руси. Что вы понимаете под этим определением?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

координата ef()=3; 2-3=2-1)его длина=  sqrt{3^2+(-1)^2}=sqrt{10}

Ответ
Ответ оставил: Гость

координаты (-2; 6)а длина 12

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношения между сеньорами и вассалами не были всюду одинаковыми. Так, в Англии все феодалы, от простых рыцарей до герцогов, обязаны были в какой-то мере подчиняться королю. Во Франции же действовало правило: «Вассал моего вассала - не мой вассал» . В идеале вассалы верно служили сеньору, который щедро их награждал. Но бывали и несправедливые сеньоры, неверные вассалы, кровавые усобицы между ними. К тому же часто вассал получал феоды от разных сеньоров. В таких случаях было трудно понять, кому вассал должен служить в первую очередь. Вассалы в конфликтах с сеньорами часто брали верх, ведь многие из них были богаче своих сеньоров и к тому же нередко действовали против сеньора совместно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Территория, ограниченная между двумя реками Тигром и Ефратом, а с севера ограниченная армянским нагорьем в разные времена называлась по разному. Сейчас это государство Ирак, это арабское название данной земли. Во времена Александра Македонского, сей знаменитый полководец основал здесь сатрапию, которую назвал греческим словом Месопотамия, то есть Среди рек, или как иначе называют это территорию Междуречье.Есть еще похожее название - Двуречье.Еще раньше эти земли называли Вавилонией, Шумером и Аккадом.Благодаря рекам здесь активно развивалось земледелие и эти места считаются одной из колыбелей древнейших цивилизаций.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Преобладание династического принципа международных отношений иными словами когда внешняя политика строилась на основе бракосочетания королевских особ из разных династий тем самым укрепляя отношения между странами


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1. Сравните власть князя у восточнославянских племён в IX-X вв. с властью европейских правителей. Сделайте выводы. 2. Объясните, почему княгиню Ольгу один из историков назвал подлинной устроительницей государств на Руси. Что вы понимаете под этим определением?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube