Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

1 столбик 2СТОЛБИК
Названия Династий ХАРАКТЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРАВЛЕНИЯ КАЖД ДИНАСТИ
ТАН
СУН
МИН

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
618—907 правление императорской династии тан. основана ли юанем. господство тан было подорвано крестьянской войной 874—901 и борьбой между различными группировками феодалов. 907 начало эпохи «пяти династий и десяти царств» , периода междуусобной борьбы в китае. 916—1125 образование киданьского государства ляо (кидани — племена монгольской группы) на севере китая. 960— 1279 увеличилось число городов, расцвели новые ви- ды ремёсел. императорская династия сун в китае. пала в результате монгольского завоевания. 1276 завоевание монголами южного китая. 1280—1368 правление в китае монгольской династии юань. основатель — монгольский хан хубилай. 1351 —1368 восстание «красных войск» («красных повязок» ) в китае, к свержению монгольской династии юань; отличительный знак повстанцев — красный платок. 1368—1644 правление императорской династии мин в китае. основана чжу юаньчжаном (одним из руководителей восстания «красных войск») . свергнута крестьянскими повстанцами под руководством ли цзычэна. 1644 установление господства маньчжуров в китае, их династия правила до 1911.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Телескоп придумал он
Ответ
Ответ оставил: Гость
Консерватизм - учение, возникшее ещё в XVIII веке, стремившееся обосновать необходимость сохранения старого порядка и традиционных ценностей. Его главный принцип – сохранение традиционных ценностей: религии, монархии, национальной культуры, семьи и порядка. Они признавали за государством право на сильную власть, подчиняющую себе личность, право на регулирование экономики. Консерваторы признавали возможность проведения «охранительных» социальных реформ, но только как крайнее средство. Консерваторы отрицательно относились к промышленному перевороту, конкуренции, считали, что бессмысленный рост промышленности привёл к кризисам, расколол общество на богатых и бедных. Они не верили в возможность равенства людей, были сторонниками сословного строя, при котором крестьяне и ремесленники жили в скромном достатке и не испытывали острой нужды, ведущей к упадку нравов и бунтам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основатель Сефевидского государства оставил глубокий след в истории государственности и культуры Азербайджана. Великий полководец и поэт.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1 столбик 2СТОЛБИК Названия Династий ХАРАКТЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРАВЛЕНИЯ КАЖД ДИНАСТИ ТАН СУН МИН... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube