Категория
История, опубликовано 17.04.2019 22:20

1.укажите биографические сведения о оливере кромвеле 1)когда и в какой стране жил оливер кромвель. 2)к какой социальной группе принадлежал, в каких условиях формировались его взгляды. 3)в какую эпоху протекала его жизнь и
деятельность. 4)каковы его общественно-политические взгляды. 2.укажите особенности политических взглядов оливера кромвеля. 1)какие цели и почему он выдвигал. 2)какие средства он использовал для достижения своих целей.
оцените эти средства. 3.опишите внешность и характер кромвеля. какие из черт или мешали ему в достижении целей. 4.оцените деятельность кромвеля в целом, его роль в . выразите своё отношение к нему, его действиям.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. 1) 1599-1658 годы жизни, жил он в

2) государственный деятель, в условиях во времена правления карла 1

3) эпоха просвещения

4) убеждённый монархист, тоталитарист и диктатор, хотя пытался созывать парламент во времена правления

2. 1) укрепление военной и мощи страны

2) тоталитаризм (это плохо)

3. в настоящее время сказать ни то, ни другое с достоверностью невозможно, но судя по тому, какую он вёл политику, и какие идеи выдвигал, характер у него был скверных

4. кромвель проводил, несомненно, слишком резкую политику по меркам тех времён для , чем вызвал недовольство масс.

в общем в период его правления в был принят ряд законов, которые негативно повлияли на жизнь страны, и в дальнейшем были нивелированы правящими ячейками общества после него.

его роль в весьма значительна, она показывает нам, как неудачная попытка установить тоталитаризм в прогрессирующем государстве может обернуться для страны и политическим фиаско на ближайшие десятилетия.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1Географическое положение Сирии и Финикии очень своеобразно
2Финикия Древняя страна, находившаяся на восточном  побережье Средиземного моря
3Финикийцы первыми на своих кораблях проплыли вокруг Африки

Ответ
Ответ оставил: Гость
Географическим расположением.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бург - в основе города была крепость.
форд, фурт - через брод было легче всего пройти, и транспортировка легче
бридж - значит мост имел когда то большое значение для района в целом

Санкт- петерБУРГ. Бург- в немецком языке означает " Крепость" , а в Питере много их
Города с окончанием фурт (форт) - строились возле фортификационных сооружений - мостов, переправ, и. т. д. , поэтому эти города надо искать возле русел рек. .


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 1.укажите биографические сведения о оливере кромвеле 1)когда и в какой стране жил оливер кромвель. 2)к какой социальной группе принадлежал, в каких условиях формировались его взгляды. 3)в какую эпоху протекала его жизнь идеятельность. 4)каковы его общественно-политические взгляды. 2.укажите особенности политических взглядов оливера кромвеля. 1)каки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube