Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

1. Укажите общую черту освободительной войны в Нидерландах и Английской революции:
1) война за национальную независимость. 2) установление парламентской монархии. 3) уничтожение препятствий для экономического развития страны. 4) казнь короля.
Прошу . .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю
це якись
дибіл
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они поклонялись Митре, Анахите и другим богам природы.
Митра - бог Солнца, Анахита- богиня воды
Ответ
Ответ оставил: Гость
Собрание свободных граждан Англии в Солсбери. Солсберийская присяга. Дарование населению определённых прав и свобод.
Завершение завоевания Альфонсо VI бассейна реки Тахо и Новой Кастилии.
25 мая — взятие Альфонсо VI города Толедо[1], столицы мусульманского эмирата, захват библиотек, где были найдены древнегреческие рукописи, ранее не известные европейцам. Эмир Севильи Аббад аль-Мутамид (Аббад III) запросил помощи у Альморавидов.
25 мая — смерть папы римского Григория VII в Салерно.
17 июля — смерть Роберта Гвискара. Его сын Боэмунд, продолжает войну в Греции.
1085—1101 — великий граф Сицилии Роджер I, брат Роберта Гвискара.
1085—1086 — герцог Апулии и Калабрии Роджер I, сын Роберта Гвискара.
Алексей Комнин взял Диррахий.
Захват сельджуками Смирны.
Первое летописное упоминание о городе Прилуки (Черниговская область, Украина).
Первое летописное упоминание о городе Луцк (Волынская область, Украина).
Родились
Ответ
Ответ оставил: Гость
Развитие промышленности и рыночных отношений в различных областях Австро-Венгрии проходило неравномерно. Наибольшего промышленного развития достигли Чехия и Австрия, а Галичина, Буковина, Закарпатье, а также Словакия, Босния и Герцеговина и некоторые другие области ощутимо отставали в своем социально-экономическом развитии.Восточная Галиция, Северная Буковина , Закарпатье сохраняли < strong> аграрный характер экономики , большинство населения было занято в сельском хозяйстве. Развитие экономики на западноукраинских землях все больше определялось интересами крупной фабричной промышленности западных и центральных провинций империи.Промышленность западноукраинских земель под властью Австро-Венгрии в последнюю треть XIX в. почти полностью находилась в руках иностранных капиталистов (немецких, австрийских, канадских). На протяжении 70-х - 80-х гг. XIX в. здесь также происходил интенсивный процесс формирования фабрично-заводской промышленности , главным образом нефтедобывающей, мукомольной, спиртоводочной, лесоперерабатывающей отраслей. На этих предприятиях стали широко применяться паровые двигатели.Но в экономической структуре Австро-Венгрии западноукраинским землям отводилась роль рынка сбыта готовых товаров и источника поступления сырья и рабочей силы в индустриально развитые провинции. Западная промышленность не могла выдержать конкуренции дешевых товаров и начался упадок . Имперское правительство фактически не принимало мер для развития промышленности в Западной Украине. Западноукраинским предпринимателям не предоставлялись налоговые льготы, которыми пользовались в западных провинциях. Доступ западноукраинским товарам на рынки Австро-Венгрии и соседних стран был фактически закрыт. В то же время существовали льготы для вывоза из края сырья и полуфабрикатов.Провозглашенная в 1848 г. крестьянская реформа , главным положением которой была отмена крепостного права, была осуществлена в 50-х гг. Правительство сделало все, чтобы потери помещиков были минимальными и чтобы они получили все необходимое для приспособления к новым условиям хозяйствования.После реформы Западная Украина оставалась краем помещичьих латифундий. Крупным землевладельцам, которые имели 5 и более тыс. гектаров, принадлежало более 40% всех земель. Несмотря на большие остатки крепостничества, сельское хозяйство Западной Украины во второй половине XIX в. постепенно развивалось по-рыночному: в помещичьих и богатых крестьянских хозяйствах работали вольнонаемные рабочие. К концу XIX в. на западноукраинских землях насчитывалось свыше 400 тысяч постоянно занятых и периодически наемных рабочих. Все шире применялась сельскохозяйственная техника, углублялась специализация районов.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 1. Укажите общую черту освободительной войны в Нидерландах и Английской революции: 1) война за национальную независимость. 2) установление парламентской монархии. 3) уничтожение препятствий для экономического развития страны. 4) казнь короля. Прошу . .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube