Категория
История, опубликовано 04.10.2019 13:17

()

1.


вам повезло! египтолог отправляется исследовать несколько храмов в египет, а вас берёт своим . посетите храм и гробницу и подготовьте отчёт о религиозных верованиях египтян этого периода.


а) каких богов вы увидели в храме и гробнице? (укажите не менее 7-ми) составьте таблицу: имя бога/чему покровительствовал.


б) какие священные животные вам встретились? (укажите не менее 4-х) как вы думаете, почему они почитались?


свои рассуждения можете подкрепить фотографиями (скриншотами) из экспедиции.




2.


прочитайте текст и выполните на основании материала видеоконсультации к уроку:


«слава тебе бог великий, владыка обоюдной правды. я пришел к тебе господин мой. ты меня, чтобы созерцать твою красоту. я знаю тебя, я знаю имя твое, я знаю имена 42 богов, находящихся с тобою в чертоге обоюдной правды, которые живут, подстерегая злых и питаясь их кровью в день отчета перед лицом благого. вот я пришел к тебе, владыка правды; я принес правду, я отогнал ложь. я не творил неправедного относительно людей, я не убивал. . я не делал зла. не делал я того, что для богов не уменьшал хлебов в храмах, не убавлял пищи богов. я не уменьшал меры зерна, не убавлял меры длины, не нарушал меры полей. . я чист, я чист, я чист, я чист. .»


крушкол ю.с. хрестоматия по древнего мира-м.,1987.с.47.




вопросы:


а) кого в древнем египте считали добрым и хорошим человеком?


б) где человек произносил подобную клятву?


в) для чего нужна была эта клятва?


ответы должны быть содержательными.




3.


на основании материалов видеоконсультации к уроку заполните таблицу:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Япония принимала участие в Первой мировой войне на стороне Антанты. Участие Японии в этой войне имело свою специфику, хотя и оказалось крайне выгодным для стран Антанты, особенно для России, которая тем самым обезопасила свой дальневосточный тыл.

В Японии армейское командование имело больший вес, чем флотское. На англо-германскую войну эти два вида вооружённых сил смотрели с прямо противоположных точек зрения. Японская армия была построена по прусскому образцу и обучена германскими офицерами; японский флот создавался с помощью Великобритании и обучался на английский манер. Всё это служило источником постоянных споров в японском руководстве. Средний японец же при этом вообще не понимал, зачем нужно воевать: в Японии никто не чувствовал никакой угрозы со стороны Германии. Поэтому японское правительство, поддерживая Антанту, старалось не давать общественности слишком много информации о войне. Британский офицер Малькольм Кеннеди, посетивший японскую глубинку, был поражён тем, что крестьяне, с которыми он беседовал, даже не подозревали, что их страна ведёт войну.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее всего, Вы говорите про Андрусовское перемирие) Андрусовское переми́рие — соглашение, заключённое в 1667 году между Россией и Речью Посполитой.
Речь Посполитая официально передавала России Смоленск, Черниговское воеводство, Стародубский повет, Северскую землю, а также признавала присоединение к России Левобережной Украины. Киев передавался России сроком на два года. Однако Россия сумела удержать его и закрепить за собой его принадлежность в договоре с Польшей в 1686 году после уплаты 146 тысяч рублей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Часть 1
1-1
2-2
3-2
4-2
5-4
6-1
7-1
8-3
9-4
10-2
11-2
12-4
13-4
15-2
Часть 2
Ответ 4
Ответ
Ответ оставил: Гость
Драматизм, интенсивность, динамика, контрастность и в то же время - гармония, цельность и единство эпохи Барокко; отличительные черты эпохи Возрождения. Сравнительный анализ двух эпох на примере картин Рафаэля, Рубенса и музыки Иоганна Себастьяна Баха.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: () 1.вам повезло! египтолог отправляется исследовать несколько храмов в египет, а вас берёт своим . посетите храм и гробницу и подготовьте отчёт о религиозных верованиях египтян этого периода.а) каких богов вы увидели в храме и гробнице? (укажите не менее 7-ми) составьте таблицу: имя бога/чему покровительствовал.б) какие священные животные вам встр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube