Категория
История, опубликовано 14.02.2019 16:09

100 просто так) когда началась 2 мировая война? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1 сентября 1939 – 2 сентября 1945 гг.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Изабелла Кастильская прославилась тем, что объединила Испанию, изгнала мавров из Европы, отправила Колумба в его знаменитую экспедицию. Так же она всю жизнь сохраняла верность своему мужу Фердинанду, что очень важно сейчас
Ответ
Ответ оставил: Гость
Должность занимает:
Си Цзиньпин
с 14 марта 2013 года
Срок полномочий5 лет, не более 2 сроков
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тому есть несколько причин. Во-первых, Россия в дореволюционное время была менее развита, чем Европа, и для ее интенсивного развития СССР потребовалось совершить невероятный прорыв ценой, в том числе, жизней заключенных. К 1939 г. она была уже достаточно развита, но ее обороноспособность казалась (и была) недостаточной, в то время как началась вторая мировая война. Итак, колоссальное количество средств было потрачено на оборону, но не только в годы войны, но и десятилетия после.  Вторая причина в том, что, уже не столь развитая Россия, выйдя наряду с другими СР из состава СССР, потеряла многие экономические связи и не успела создать новых, так что ей пришлось долго "просыпаться", замещать импорт из бывших СР и договариваться о торговых, других экономических видах связи с государствами.  Еще причина, вытекающая из второй, - внутреэкономическое положение РФ. После выхода из СССР национализированное надо было приватизировать, и многие граждане занимались этим активно. После чего они перестали быть гражданами РФ и стали еще какими-нибудь гражданами, "уведя" капитал. Здание, производство или что-то еще, таким образом, оставалось в России, функционировало в России, но становилось частью "чужой" экономики и не повышало ни российский ВВП, ни ВНП.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 100 просто так) когда началась 2 мировая война? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube