Категория
История, опубликовано 23.03.2019 18:14

18 ! о каких событиях идет речь в каждой четворстишие? и о каких личностей? 32жить можно бы беспечнопри этаком царе; но ах! — ничто не вечно —и царь иван умре! 33за ним царить стал федор,отцу живой контраст; был разумом не бодор,трезвонить лишь горазд.34борис же, царский шурин,не в шутку был умен,брюнет, лицом недурен,и сел на царский трон.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

32 – царь иван грозный

33 – царь фёдор иванович

34 – царь борис годунов

события смерти ивана грозного, начала смутного времени

Ответ
Ответ оставил: Гость
Цель колонизации  - этоэкспансия ресурсов. Природных, финансовых (в данном случае - золота) ичеловеческих. Многие пишут, что политика колонизаторов всегда приводила толькок уничтожению колоний… это не правда. Разумеется, колонии – это те страны,которые находились в зависимом положении от метрополий и имели оченьограниченные права.  Имела место и эксплуатацияи порабощение населения, и в то же время — развитие медицины, формированиеновых социальных институтов, аболиционизм, совершенствование инфраструктуры иобщий технологический прогресс. Также колониализм способствует распространениюязыков, образования (модели образования) и литературы, равно как и культурному обмену в целом.  Эта зависимость позволила сформировать тесныеэкономические связи с ведущими странами мировой экономики. Некоторые  страны Африканского союза (ФранцузскаяСеверная Африка) имеют тесные экономические связи с Францией, как в областимеждународной торговли, так и  международногоразделения труда.  Тот же самый Тунис, имеетмножество французских технологий производства в ряде отраслей промышленности, в настоящий момент идет сотрудничество с европейскими компаниями, в частности с немецкими предприятиями, переносятся производства в эту страну, появляются рабочие места.   Товарооборотс Францией - 32,2% от общего экспорта (2007), 21,4% от общего импорта. С Германией  8,2%/7,9%.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Китай- в Китае очень хорошо распологались государства и у них много оружия и они мощнее чем у Турции потому что в Турции мало оружейных заводов и мало оружейные магазины и по этому из силы Китай а Турция лучше с природам и с климатом в китае очень много заводов из за этого климат не хорошо распрастранен из за этого там страдают 1000 люди а в Турции из за хорошого климата туристы там много и еще в Китае много ураганов будет потому что он расположена в серидине моря а в Турции бывают много песчанных бурьи из за пустынь там много сухие и песчанные места.Политика между Китая и Турции они не так уж дружные потому что Турция много не мешает и не хваствается а Китай все себя с оружием хвастается и где будет война там и  Китай торговит свою оружию.
                       ОСТАВТЬЕ ОТЗЫВ:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот , но тут не все!
Ян Гус был профессором Пражского университета. Его возмущала продажа грамот об отпущении грехов- индульгенций, симонии.Главным мошенником он нызывал главу католической церкви- Папу Римского. По его мнению церковь, в Чехии,должна была подчинятся не папе, а Иисусу Христу.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 18 ! о каких событиях идет речь в каждой четворстишие? и о каких личностей? 32жить можно бы беспечнопри этаком царе; но ах! — ничто не вечно —и царь иван умре! 33за ним царить стал федор,отцу живой контраст; был разумом не бодор,трезвонить лишь горазд.34борис же, царский шурин,не в шутку был умен,брюнет, лицом недурен,и сел на царский трон.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube