Категория
История, опубликовано 04.02.2019 07:10

1что из названного относится к эпохе дворцовых переворотов? 1) замена коллегий министерствами; 2) учреждение сената; 3) попытка ограничения власти монарха «кондициями»; 4) прекращение деятельности земского собора. 2) какие из органов государственной власти какой из названных документов был принят раньше других: а) табель о рангах б) новоторговый устав в) жалованная грамота *г) соборное уложение 3) что из названного относится к военным реформам петра: а) переход к всеобщей воинской повинности; б) введение рекрутской системы; в) комплектование армии податными людьми; г) разделение территории страны на военные округа?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Втретьем : введение рекрутской системы (б) во втором : соборное уложение ( г) первое не знаю )либо один либо два
Ответ
Ответ оставил: Гость
Допустим покупка новой сельской техники, или открытие магазина.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монархия.:))));)))) это всё.
Ответ
Ответ оставил: Гость
20 июня Лжедмитрий I вступил в Москву. Заняв царский престол, он стремился проводить самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику. В интересах русских феодалов правительство Лжедмитрия I провело верстание их увеличенными денежными и земельными окладами, произведя при этом денежные и земельные конфискации у монастырей. Южные районы государства были освобождены от налогов на 10 лет, там же прекратилась обработка «десятинной пашни» . Усиление налогов, в частности из-за отправки денег в Польшу, вызвало весной 1606 подъем вооруженной борьбы народных масс. Не успев заручиться полной поддержкой всех феодалов, Лжедмитрий I должен был делать уступки восставшим — он не пошел на подавление движения силой и включил в Сводный судебник, который не успел, однако, издать, статьи о крестьянском выходе. Произошло и ухудшение отношений с Польшей из-за нежелания Лжедмитрия I выполнить свои обязательства. Он оттягивал введение католичества и отказался делать территориальные уступки Польше, предлагая Сигизмунду III деньги за оказанную им помощь. Кризис внутренней и внешней политики Лжедмитрия I создал условия для организации заговора дворцовой знати во главе с Василием Шуйским. Во время восстания горожан Москвы против поляков, прибывших на свадебные торжества Лжедмитрия I с М. Мнишек, самозванец был убит заговорщиками. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1что из названного относится к эпохе дворцовых переворотов? 1) замена коллегий министерствами; 2) учреждение сената; 3) попытка ограничения власти монарха «кондициями»; 4) прекращение деятельности земского собора. 2) какие из органов государственной власти какой из названных документов был принят раньше других: а) табель о рангах б) новоторговый ус... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube