Категория
История, опубликовано 04.10.2019 13:03

1.какие изменение произошли в положении буржуазии на протяжении xvi-xvii?
2.чем были вызваны эти изменения?
3.к каким последствиям они ?
4.были ли эти изменения закономерны?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

ряд буржуазных революций 16-17в создает благоприятные условия для развития буржуазии и приводит ее к власти в наиболее передовых странах европы. в то же время промышленный переворот, замена ручного труда машинным, во главе буржуазии вместо торговца ставит фабриканта и делает постепенно промышленную буржуазию владыкой мира.  

 

буржуазия либо целиком берет власть в свои руки либо делится ею с дворянами-землевладельцами. достигнув своей цели и опасаясь растущей революционности пролетариата, буржуазия теряет свою былую революционность во всех областях жизни и мысли и становится все более реакционной. она колонизирует новые страны, безжалостно грабит местных жителей, и у себя дома, в колониях бесцеремонно пользуется рабским трудом  

 

борьба за рынки и источники сырья, окончательный раздел земного шара между буржуазией разных стран приводят ее к ряду военных конфликтов, которые кончаются империалистской войной и новой эпохой великих социальных революций и национально-колониальных восстаний.

Ответ
Ответ оставил: Гость
С незапамятных времен люди занимаются скотоводством и земледелием. Скотоводу и земледельцу надо знать, когда наступит весна, когда она сменится летом, когда после лета явится дождливая осень. И человек следит за Солнцем; начинает оно подниматься на небе и сильнее греть — значит скоро конец зиме, скоро придут теплые, ясные, весенние дни.
Особенно внимательно приходилось изучать движение Солнца жителям древнего Египта, Китая, Индии. В этих странах текут огромные реки; когда они разливаются, то покрывают поля плодородным илом. Обитателям речных долин важно было знать время, когда начнется наводнение, чтобы подготовиться к севу и спастись от волн разбушевавшейся реки.
Науки тогда были недоступны простому народу: ими занимались жрецы — служители церкви. Жрецы были первыми астрономами. Изучая движение небесных светил, они умели предсказывать наступление разливов, затмения Солнца и Луны. Знание астрономии давало жрецам огромную власть над народом. Обманывая простых людей, жрецы уверяли, что они разговаривают с богами, живущими на небе, что боги передают свои повеления людям через них, жрецов. Жрецов слушались даже цари.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Английская Буржуазная революция (1640-1660)
революция- это коренной переворот жизни общества, который приводит к замене одного строя другим.
буржуазная революция- это революция, которая меняет феодальный строй на капиталистический.
Возникновение конфликта между феодальными пережитками и новыми капиталистическими чертами.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Карабах чисто Азербайджанская земля.Значит ее охватывали Азербайджане.



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1.какие изменение произошли в положении буржуазии на протяжении xvi-xvii? 2.чем были вызваны эти изменения? 3.к каким последствиям они ? 4.были ли эти изменения закономерны?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube