Категория
История, опубликовано 13.03.2019 20:42

1)каким образом атропатена избавилось от селевкидского гнёта.? 2)почему парфия и атропатена считали рим угрозой для себя.? 3)чем завершились атропатено-парфянские отношения? 4)между какими войсками произошла битва при магнезии? какое знаете пож нужно по быстрее ! ■●♡​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

2) он был угрозой их самостоятельности. их отношения были враждебны также из-за территориальных споров.

4) между римской армией во главе со сципионом азиатским и армией селевкидского государства во главе с антиохом iii, эта битва стала решающим сражением сирийской войны. селевкидская армия была разгромлена.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жители Двуречья поклонялись богам Эа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хаммурапи - великий Царь Древнего Вавилона. Он сумел укрепить государство, при нем был расцвет Вавилона. Вавилон стал могущественным государством в Месопотамии.
Законы Хаммурапи- древнейший свод законов. в нем отражены условия жизни и быта жителей страны. Некоторые из законов были очень жестокими. Права рабов не защищались а наоборот ущемлялась. К примеру если богатый человек убьёт раба, то он откупится, но если раб ударит или поранит богача, то ему отрезали ухо. Но эти законы способствовали дисциплине в стране.
Ответ
Ответ оставил: Гость

А народний рух України


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1)каким образом атропатена избавилось от селевкидского гнёта.? 2)почему парфия и атропатена считали рим угрозой для себя.? 3)чем завершились атропатено-парфянские отношения? 4)между какими войсками произошла битва при магнезии? какое знаете пож нужно по быстрее ! ■●♡​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube