Категория
История, опубликовано 22.11.2019 15:27

1)объясните кто и почему направился в xvi-xvii веке в колонии в северной америке. 2) охарактеризуйте порядки, устанавливавшиеся в колониях. что в них было новым по сравнению с устоями старого света? 3)используя карту, расскажите о развитии хозяйства, промышленного производства в британских колониях в xviii веке. в чём заключались различия между северными и южными колониями? 4)проведите обсуждение на тему "британские владения в северной америке: легко ли колониями? ". объясните, какие разногласия между метрополией и населением колоний появились в xviii веке (можно сделать это в форме высказываний от имени властей метрополией и колонистов). как вы оцените характер выступлений колонистов против политики метрополии? ! кратко ! 35 !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смертная казнь... Многие считают что это пережиток прошлого. Но мне кажется что её нужно ввести в современные законы. Согласитесь тоже самое воровство или убийства. За них сажают в тюрьму, принуждают к труду. Это очень страшно, но все же люди это делают. Почему же? Да потому что, любую тюрьму можно отсидеть, а уголовный кодекс не сложно обойти стороной. В древности у воров отрубали руки. И воровства было меньше. За убийства, вели на эшафот. И убийств почти не было. Смертная казнь это хорошо; прежде чем убить ты подумаешь <<а стоит ли?>>. Но все же это ужасно, ведь казнь может свести свой же народ в могилу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Джунгли
2. Древние города в Индии
3. Жизнь в джунглях
4. Священные животные и боги
5. Верования древних индейцев
Ответ
Ответ оставил: Гость
Соединенные Штаты Америки является самой экономически развитой страной Западного мира. По своей площади они намного больше Европы, однако, меньше Российской Федерации. Государство включает пятьдесят штатов и федеральный округ Колумбия. Из них сорок восемь штатов, омываемые водами Атлантического и Тихого океанов, находятся в южной части Северной Америки. В северо-западной части располагается штат Аляска, гранича на востоке с Канадой. Один из тихоокеанских архипелагов (Гавайи) представляет собой обособленный штат. Государство характеризуется индустриально-аграрной моделью хозяйства. Это означает, что наряду с промышленностью в государстве равно хорошо развит аграрный комплекс. Однако в последние десять лет по мере роста промышленности, в стране отмечается сокращение темпов и объемов развития в сельскохозяйственном секторе экономики.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наполеон Бонапарт, родившийся в 1769 году на Корсике, был сыном голландского юриста с Корсики, который состоял на службе у Людовика XIV. Получать образование его отправили в Париж, где он посещал престижное военное училище Эколе Милитэр. И, наконец, в 1785 году в возрасте 16 лет он получил звание лейтенанта. Когда в 1789 году произошла Французская революция, он возвратился на Корсику. Однако в 1793 году он однозначно принял сторону республиканцев. Наполеон, который при рождении получил имя Наполеоне Буонапарте, стал называть себя на французский манер Наполеон Бонапарт. Он быстро шел вверх по карьерной лестнице, заработав авторитет и популярность. В 1796 году он взял в руки командование деморализованным войском на итальянской границе и в битве под Лоди обеспечил себе победу над австрийцами. Это была первая победа Наполеона над иностранной армией. Благодаря тактическим уловкам полководца французы много раз побеждали австрийцев, хотя были хуже вооружены. Победы Наполеона позволили Франции принудить Австрию к переговорам и последующему подписанию мирного договора. В 1798 году Наполеон захватил оккупированный британцами Египет, однако лорд Нельсон разбил французский флот при Абикуре. Египетский поход Наполеона, в котором его сопровождали ученые и художники, во всей Европе пробудил интерес к Ближнему и Среднему Востоку. Так во время египетского похода Наполеона был найден осколок орнамента, с помощью которого удалось расшифровать египетские иероглифы.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1)объясните кто и почему направился в xvi-xvii веке в колонии в северной америке. 2) охарактеризуйте порядки, устанавливавшиеся в колониях. что в них было новым по сравнению с устоями старого света? 3)используя карту, расскажите о развитии хозяйства, промышленного производства в британских колониях в xviii веке. в чём заключались различия между сев... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube