Категория
История, опубликовано 23.12.2019 22:39

1)почему брестскую крепость защищали дважды от германских захватчиков.
2) дайте оценку "рассовой теории" нацистов с точки зрения общечеловеческой морали.
3) почему великая отечественная война являлась составной и в тоже время решающей частью второй мировой войны?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.)в первый раз ещё в составе польши(14-17 сентября после этого события начался поход красной армии в западную беларусь, которая отошла к бсср(по секретному протоколу пакта риббентропа-молотова), второй раз в начале великой отечественной войны с 22 июня по 20 июля 1941.

2.) с точки зрения идеологов нацизма, арии представляли собой особую расу, внешними признаками которой считалась светлая кожа, светлый цвет волос, и особенно, такой устойчивый в генетическом отношении признак как светлый тип радужной оболочки глаз (оттенки голубого или зелёного).

3) потому-что вов это война между германией и советским союзом в рамках второй мировой. ну а насчёт решающей вопрос и спорный, так-как гитлер воевал не только с , а одновременно со всем миром и терпел поражения как в западной европе, так и в африке, так и на востоке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаю ти сам подумай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исповедовали:православие,ислам,буддизм,иудаизм.Преобладающей религией являлось православие.Еще в петровское время провозгласили свободу вероисповеданий..и в это время православная церковь была окончательно включена в состав. гос.идеологии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наполеоном III.......


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1)почему брестскую крепость защищали дважды от германских захватчиков. 2) дайте оценку "рассовой теории" нацистов с точки зрения общечеловеческой морали. 3) почему великая отечественная война являлась составной и в тоже время решающей частью второй мировой войны?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube