Категория
История, опубликовано 23.11.2019 22:23

1.православные епархии киевской метрополии.
2.православные епархии, принявшие берестейскую унию.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Клинопись помогало людям передать свою мысль
Ответ
Ответ оставил: Гость
Япония не хочет вступать в войны потому что у них нет армии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Драматизм, интенсивность, динамика, контрастность и в то же время - гармония, цельность и единство эпохи Барокко; отличительные черты эпохи Возрождения. Сравнительный анализ двух эпох на примере картин Рафаэля, Рубенса и музыки Иоганна Себастьяна Баха.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С/х в 17 веке имело экстенсивный характер,т.е урожайность достигалась не улучшением земель,а за счёт разработки новых Поволжье,Урал,Западная Сибирь началась разработка центральных и южных районов Черноземья ( Тамбовская Воронежская,Орловская,Курская губернии),в северных районах из-за климата урожайность была ниже,если на юге собирали 3 урожая( озимые,яровые,пар),то на севере сохранялось подсечное земледелие. Да и орудия труда мало чем изменились со времён Киевской Руси.сеяли в основном рожь,овес, меньше пшенинуцу, гречиху,вырос удельный вес льна и конопли. Невысокий уровень развития с/х был обусловлен не заинтересованностью крестьян обрабатывать землю,крестьянам земля не принадлежала- крепостная зависимость,обложение налогами экономически для крестьянства это было невыгодно. Преимущественно мелкое крестьянство занималось охотой,рыбной ловлей,бортничество,все необходимое крестьяне производили сами для себя,либо же продавали своё и на вырученные необходимое,помещики же жили за счёт оброка и барщины. Несмотря на преобладание натурального хозяйства стали выделять районы товарного земледелия и товарного скотоводства Среднее Поволжье и чернозёмные центр,произведенную продукцию потреблял Север,,Северозападный районы,Сибирь,таким образом было положено начало формированию всероссийского рынка


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1.православные епархии киевской метрополии. 2.православные епархии, принявшие берестейскую унию.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube