Категория
История, опубликовано 25.10.2019 13:05

1вопрос как варвары относились к античным произведением искуства и творчества 2 вопрос назовите значения латинкского языка 3 вопрос почему поевляются энциклопедии 4 вопрос где получали образование дкти 5 вопросна что были похожи хрестианские храмы 6 вопрос как выгледяла книга

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

объяснение:

! 6 класс, средних веков часть 1

1 как варвары-германцы относились к античной культуре ?

2 как церковь относилась к языческим обычаям

3 чему учат в монастырских школах ?

4 почему быстрое развитие культуры, при карле великом получила название каролингское возрождение?

5 зачем карл великий держал под подушкой навощенные таблички ?

попроси больше объяснений следить отметить нарушение leohooo 27.09.2013

ответ

ответ дан

semsamir

semsamir

1. они относились к ним с намеренными условиями.

2. относилась она к обычаям, недовольно, они принуждали люде принимать христианскую веру, а те как нам уже известно поклонялись идолам.

3. там учат латыни, грамматике, риторике, а только затем "царицу наук" - богословие.

4. для обширной страной карлу великому нужны были грамотные чиновники и судьи. он понимал: чтобы возродить римскую империю, нужно возродить культуру, и прежде всего античные знания. при нем начался подъем культуры, который назвали каролингским возрождением.

5. на это уже сам ответишь, а то мне уже спать пора!

неограниченные возможности для обучения без рекламы со знаниями плюс

попробуй сегодня

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта наука- НУМИЗМАТИКА
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношения между Константинополем и Русью стали относительно мирными только после целого ряда  приблизительно совпавших по времени объединяющих событий и договоренностей.Считается, что первыми военными столкновениями между Византией и славянскими народами, населявшими центральную и восточную часть Европы, стали нападения антских и склавинских племен. Именно о таких нападениях сообщают византийские Точная дата первого такого противостояния неизвестна. Поясняется лишь, что это случилось либо в 493, либо в 495 году.А в 517 году они же смогли продвинуться довольно далеко в южном направлении, покорив Македонию, Фессалию и Эпир.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аргументы "за": 
-работа Уложенной комиссии (1767-1768). Ее цель заключалась в разработке нового свода законов, так как старый свод (Соборное уложение 1649 года) устарел 
-1762-1763 - указы об ограничении монополии в промышленности и торговли государства 
Аргументы "против":
-ужесточение крепостной эксплуатации 
-усиление абсолютизма (расформирование в 1764 году сената)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1вопрос как варвары относились к античным произведением искуства и творчества 2 вопрос назовите значения латинкского языка 3 вопрос почему поевляются энциклопедии 4 вопрос где получали образование дкти 5 вопросна что были похожи хрестианские храмы 6 вопрос как выгледяла книга... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube