Категория
История, опубликовано 19.05.2019 08:32

20 политическое развитие 1945- 1953. итоги​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в интернете напиши то же самое что ты написал и там выйдет

Ответ
Ответ оставил: Гость

мир разделился на два блока, один из которых возглавил . в общественной жизни царил эмоциональный подъем, связанный с победой в войне. в то же время продолжала укрепляться тоталитарная система.

главной послевоенного периода стало восстановление разрушенной . в марте 1946 г. верховный совет принял план реконструкции и восстановления народного хозяйства.

началась демилитаризация и модернизация военно-промышленного комплекса. приоритетной областью была объявлена тяжелая промышленность, главным образом машиностроение, металлургия, топливно-энергетический комплекс.

к 1948 г. производство достигло довоенного уровня героическому труду советского народа, бесплатному труду заключенных гулага, перераспределению средств в пользу тяжелой промышленности, перекачке средств из аграрного сектора и легкой промышленности, привлечению средств от репарации германии, жесткому планированию .

в 1945 г. валовая продукция сельского хозяйства составляла 60% от довоенного уровня. правительство пыталось карательными мерами вывести отрасль из кризиса.

в 1947 г. был установлен обязательный минимум трудодней, закон «за посягательство на колхозную и государственную собственность», повышен налог на содержание скота, что к его массовому забою.

были сокращены площади индивидуальных наделов колхозников. уменьшилась натуральная оплата труда. колхозникам отказывали в выдаче паспортов, что ограничивало их свободу. одновременно с этим проводилось укрупнение хозяйств и контроля над ними.

эти реформы не имели успеха, и лишь к 50-м гг. удалось выйти на довоенный уровень производства сельскохозяйственной продукции.

послевоенная обстановка потребовала от правительства проведения в жизнь демократических принципов устройства государства.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю
це якись
дибіл
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я это приставка, с суффикс, а окончание.







Ответ
Ответ оставил: Гость
Он должен был работать на него, за то, что сеньор давал ему землю.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 20 политическое развитие 1945- 1953. итоги​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube