Категория
История, опубликовано 10.11.2019 16:23

25 !
1. какими качествами характера должен был обладать средневековый купец, чтобы быть успешным в своём деле? как вы считаете, нужны ли они в наши дни людям, занимающимся бизнесом?
2. церковь осуждала ростовщиков. она говорила, что ростовщики торгуют тем, что принадлежит только богу, - временем. поясните эту мысль.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1.безусловно, средневековый купец должен был обладать смелостью, небольшим авантюризмом, смекалкой, коммуникабельностью, красноречием и деловой хваткой. все эти качества нужны были для того, чтобы отправиться в длительное путешествие, полное опасностей, договориться с покупателем, убедить его купить товар как можно дороже, отстоять свою торговую позицию и зачастую с оружием в руках защитить себя. наверняка, многие из этих качеств пригодились бы в наши дни людям, занимающимся бизнесом, естественно, кроме качеств, обеспечивающих отстаивание собственных интересов с оружием в руках.

2.ростовщики, давая в долг, со временем получали прибыль с процентов. таким образом, они наживались на чужом несчастье.

объяснение:

1.почему средневековый купец должен обладать данными качеставми?

смекалка как и сейчас,так и тогда нужна для того чтобы мы могли быстро понимать,что происходит, и что нужно сделать в данный момент.авантюризм тоже нужен.хоть совершать авантюры в некотором роде и опасно ,но иногда авантюра может открыть гору возможностей.авантюризм и сейчас в человеке ценится.ведь такие люди могут пойти на всякое дело,ради хорошего результата,хоть это и не всегда получается.смелость нужна купцу для того,чтобы он не побоялся дальнейшего пути,или грозного человека.для современного человека.коммуникабельность важна в купце и современном человеке.если ты не умеешь разговаривать с человеком,то и дело не получится.деловая хватка нужна для того,чтобы заинтересовать покупателя.из-за неё купец или обычный торговец может заработать больше.

2.почему церковь осуждала   ростовщиков за то,что они торговали временем?

ростовщики давали ссуды под определенный процент и на определенное время. этот заём человеку разобраться с какими-либо проблемами. но любой долг необходимо возвращать.заемщик ничего не выигрывал, он лишь откладывал свои проблемы. получается, что ростовщики давали в долг не деньги, а время, что и осуждалось церковниками, убежденными, что только бог может распоряжаться этим временем.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: я считаю он должен был быть хитрым чтобы заставить выкупить товар

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бехистунская надпись – это трёхъязычный текст, высеченный на скале Бехистун, которая расположена в Иране, юго-западнее Экбатан.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну незнаю наверно трудно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа римский мотивировал это тем, что лично он никаких обещаний не давал (а давал их только император ... Причины движения были позабыты, и табориты начали войну против умеренных (которых также называли чашниками или утраквистами). Наверное это будет правильный ответ,но это не точно)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 25 ! 1. какими качествами характера должен был обладать средневековый купец, чтобы быть успешным в своём деле? как вы считаете, нужны ли они в наши дни людям, занимающимся бизнесом? 2. церковь осуждала ростовщиков. она говорила, что ростовщики торгуют тем, что принадлежит только богу, - временем. поясните эту мысль.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube