Категория
История, опубликовано 11.04.2019 20:50

3)как воспользовался казнью римского военачальника вождь готов аларих?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Командовал отрядом вестготов, посланных в составе римской армии на борьбу с узурпатором евгением (394). после смерти императора феодосия i в 395 аларих возглавил поход вестготов на константинополь; встретив отпор, они, опустошая все на своем пути, прошли через македонию в грецию. чудовищному разраблению подверглись афины, был сожжен коринф, опустошен весь пелопоннес. против вестготов был послан стилихон, полководец императора западной римской империи гонория. вестготы были окружены в горах на северо-западе пелопоннеса, однако им удалось ускользнуть и перебраться в эпир. император восточной римской империи аркадий временно умиротворил вестготов, назначив алариха наместником иллирика. в конце 401 вестготы появились в италии, что было первым вторжением со времен похода кимвров и тевтонов в конце 2 в. до н. э. алариху удалось взять несколько городов, однако в 402 он потерпел неудачу и с поредевшей армией вернулся в эпир. стилихон задумал отобрать иллирик у аркадия, для чего заключил с аларихом соглашение, однако не смог его исполнить. разгневанные вестготы заняли провинцию норик. чтобы задобрить алариха, стилихон настоял на выплате вестготам огромной компенсации, а в 408 намеревался отправить его в галлию воевать с узурпатором константином. однако после падения стилихона и его казни верх в риме взяла группировка, стремившаяся разрешить конфликт военным путем. аларих, добивавшийся от гонория выплат как союзнику рима, окружил рим в том же 408 и получил согласие на свои условия. однако римляне медлили с их выполнением, и тогда аларих вновь осадил рим и принудил сенат признать императором префекта рима приска аттала, которого вскоре сам же сместил. гонорий был осажден в равенне, переговоры с ним ни к чему не , и аларих осадил рим в третий раз. 14 августа 410 свирепствовавший в городе голод вынудил римлянку пробу повелеть своим рабам открыть ночью городские ворота. вестготы вошли в рим и в течение трех дней грабили и убивали его жителей. аларих строил планы вторжения в африку, но вскоре умер.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индия очень прекрасная страна. В Индии очень много разных национальностей. В Индии всегда все приветливы и очень доброжелательны. Индия одна из самых крупных стран по населению. В Индии есть свой Океан.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1939-1945 году была.....................
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 плащ 2 черные брюки 3 модная кепка


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 3)как воспользовался казнью римского военачальника вождь готов аларих?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube