Категория
История, опубликовано 10.12.2019 12:00

30
подумайте.
1. кто из древних царей(хеопс,хаммурапи,тутмос,соломон.)придерживался многобожия,а кто-единобожия? объясните различие 2. почему археологи не находят в древних странах изображения бога яхве? 3. какие из поучений библейских мудрецов вам кажутся особенно разумными? почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1) хеопс,тутмос, хаммурапи,

2) они были утеряны

3) в обьяснении

объяснение: 1)в древнем египте и в вавилонии поклонялись языческому пантеону богов, а в древнееврейском царстве — одному богу яхве. следовательно, фараоны египта хеопс и тутмос, а также правитель вавилонии — хаммурапи, придерживались многобожия. а правитель древнееврейского царства соломон — придерживался единобожи.

2)одной из основных заповедей, по преданию переданных богом моисею, была заповедь не изображать яхве. поэтому археологи и не могут найти, как выглядел яхве в представлении древних израильтян.

3) не выказывай пренебрежения к человеку в старости,ибо и мы стареем,не радуйся смерти человека,хотя бы он был самый враждебный тебе,помни,что все мы смертны.кто делает зло,на того обратится оно.  кто хочет иметь друзей,тот и сам должен быть дружелюбен.при многословии не миновать греха,а сдерживающий уста свои разумен.

Ответ
Ответ оставил: Гость
События испано-нидерландской войны

1566 г. — начало иконоборческого движения;

1567 г. — вступление испанской армии в Брюссель;

1572 г. — начало военных действий между Нидерландами и Испанией;

1579 г. — подписание Утрехтской унии;

1588 г. — создание Республики Соединенных провинций.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С Россией вроде,но там Наполеон слил катку)
Ответ
Ответ оставил: Гость
В истории Великобритании королева Елизавета I считается одним из самых выдающихся монархов. Она правила 45 лет, и все эти годы в стране развивалось промышленное производство, особенно судостроение, Британия стала владычицей морей, на подъеме было и сельское хозяйство, особенно овцеводство. В неменьшей степени получили развитие литература, театр, другие виды искусства. Современники называли период ее правления «золотым веком» для страны.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 30 подумайте. 1. кто из древних царей(хеопс,хаммурапи,тутмос,соломон.)придерживался многобожия,а кто-единобожия? объясните различие 2. почему археологи не находят в древних странах изображения бога яхве? 3. какие из поучений библейских мудрецов вам кажутся особенно разумными? почему?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube