Категория
История, опубликовано 10.01.2020 02:29

37 .
. гиа. 11 класс.
.
нужно поставить "+"-это верно и "-"-это не верно​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

+ + - - +

объяснение:

а)+(да, так и есть, карта точно описывает именно эту операцию)

б)+(29 сентября операция началась, уже 1-ого октября войска германии были на донбассе)

в)-(после проведения донбассо-ростовской операции, в ходе которой советский союз уступил противнику ряд территорий немцы не смогли идти дальше на восток. им не удалось взять ростов, а уже 17 декабря началось контрнаступление советских войск, которым удалось отбросить врага на несколько десятков километров и стабилизировать фронт, вынудив армию перегруппировываться, и только во время донбасской оборонительной операции(у немцев это план "клаузевиц") 1942 года немцам удалось начать наступление на сталинград)

г)-(на карте показано лишь наступление войск, здесь не показано наступление советских войск на немцев, линия обороны на 4.11.1941 обозначает начало ростовской оборонительной операции 1941 года(с 5 по 16 декабря), тогда советские войска не начали наступление(декабря 17 начали), но именно в этой операции им удалось снизить натиск военных сил и подготовить войска для удара по ослабленным войскам)

д)+(так и было)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ:единое египетское государство образовалось около 3 тысяч лет назад (Б).

Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Главными причинами падения Византийской империи были- экономический упадок, главным образом упадок торговли (проникновение в империю чужеземных купцов (генуэзцев и венецианцев) - бедственное положение крестьянства и народных масс города- обострение классовых противоречий- борьба внутри господствующего класса- феодальные усобицы, предательская политика феодальной знати»

Все это сопровождалось ростом оброка, налогов и различных поборов, снижением численности свободного крестьянства (соответственно снижение резервов для пополнения византийской армии) . Для роскошной жизни императорского двора постоянно увеличивались налоги, а для хорошей жизни феодалов в провинции увеличивались поборы со свободного крестьянства. Для борьбы со взятками чиновников им были установлены непомерно высокие оклады. Рост классовых противоречий ( рост богатств у правящих кругов и у феодалов, и быстрый рост числа бедных крестьян и ремесленников) , постоянно сопровождался различными восстаниями народа в разных провинциях. Борьба эта происходила в разных формах. При подавлении восстаний тратились большие финансовые средства (и воровались) , много населения гибло, что тоже подрывало экономическую мощь империи. Византия, не смотря на экономическую слабость, продолжала вести войны против соседей – сербов, болгар, армян, которые по вере были как и византийцы христианами восточного толка (а болгары и сербы были православными) . По этой причине православные сербы и болгары не помогали Византии в ее борьбе с османами, а Византия не желала помогать Сербии и Болгарии. По причине того, что центральную власть ненавидели в провинциях, провинции сами не очень старались бороться с противниками Византии (арабами, сельджуками, турками – османами) . Очень важным фактором падения империи был постоянный рост противоречий между столицей – Константинополем и другими византийскими провинциями, рост противоречий правящих кругов и региональных (провинциальных) феодалов. Много богатств Византии разворовывалось венецианскими и генуэзскими купцами. Многие феодалы (им надоели растущие налоги на столичной власти) добровольно шли на сотрудничество с завоевателями (арабами, сельджуками, крестоносцами, турками – османами)


Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ такой особеночть была в том что его жизнь была очень тяжела


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 37 .. гиа. 11 класс. .нужно поставить "+"-это верно и "-"-это не верно​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube