Категория
История, опубликовано 01.03.2019 21:00

3причины распада империи карла великого. кратко!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) не было преодолено враждебное отношение покоренных племен к завоевателям 2)во вторых возникла проблема преемственности власти, и борьба за трон разгорелась после 840 года. в результате возникли два осколка империи- и французский.3) возникла проблема преемственности власти, и борьба за трон разгорелась после 840г. в результате возникли два осколка империи — и французский. слабость центральной власти особенно сильно проявилась во второй половине ixв. , когда начались набеги викингов, но император не выполнил свою феодальную обязанность перед вассалами и не пришел на . это порвало все феодальные узы, связывавшие императора и местную знать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сельское хозяйство страны в 60-90-х годах развивалось довольно успешно Но это было связано не с новыми формами труда а с освоением новых земель
Ответ
Ответ оставил: Гость
Власти Китая приступили к новому этапу реформ госпредприятий, которые из главной опоры национальной экономики окончательно превратились в основной тормоз ее развития. Решать проблему руководство КНР намерено комплексно: закрывать неэффективные и грязные производства, сокращать избыточные мощности и одновременно развивать альтернативную энергетику. По словам чиновников, Китай готов перенимать опыт и у России.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сергий Радонежский (ок. 1321-91), основатель Троице-Сергиева монастыря. В отрывке рассказывается о том, как он благословил кн.Дмитрия Ивановича на сражение на поле Куликовом.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 3причины распада империи карла великого. кратко!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube