Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

4. 1. Как отмечается в научной литературе, общество, заботясь о сохранении своей устойчивости и стабильности, применяет по отношению к личности такие испытанные средства, как закон, общественное мнение и совесть. Какое из них представляется вам наиболее действенным? Поче му? Ответ аргументируйте.

4. 2. Чем опасны разрывы отношений: политики и мора ли; права и морали; науки и морали? Ответы подкрепите примерами.

4. 3. Оказывают ли влияние на общественную мораль процессы глобализации? Если да, то в чем это проявляется? Дайте развернутый ответ.

4. 4. В чем, по-вашему, состоит предназначение золотого правила нравственности («поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы они поступали с тобой») : а) чтобы сделать нравственным того, кто таковым не является; б) чтобы по мочь найти нравственно точное решение тому, кто хочет
его найти? Ответ обоснуйте.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С 1819 по 1901 года
82года
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1810 был создан Госсовет по проекту Сперанского , который должен был помогать императору Александру 1. Сперанский предлагал создать на местах органы самоуправления- думы . Венчать же эту систему должна была Гос.Дума. Этот орган проектировался Сперанским как законосовещательный - могли обсуждать законопроекты, которые вносил в нее сам царь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Поводом к нему послужил новый налог, введенный для продолжения войны с Францией. Повстанцы перебили его сборщиков (которые при выколачивании налога не забывали о собственных интересах).
2.1381 год
3.Бедняки Лондона, обычные крестьяне и работяге.
4.Уот Тайлер и Джон Балл(тоже фактически являлся руководителем)
5.отобрать у епископов и монастырей земли и поделить их между крестьянами;
установить равенство всех англичан, кроме короля (лишить дворян их особых прав).
А так же отменить личную зависимость и барщину.
6.Уот Тайлер был предательски убит, Джона Болла казнили, а некоторых восставших рыцари вытеснили из Лондона, либо вовсе убили.Протестующие своих прав в полной мере так и не добились.
Ответ
Ответ оставил: Гость
27 января 1904 г.-нападение японцев  на Порт-Артур
февраль 1904 г.- поражение русских при Тюренчена, они отступают к Ляоляну
август 1904 г.-начало осады Порт-Артура, русские вновь отступают к Мукдену
20 декабря 1904 г.-сдача Порт-Артура
25 февраля 1905 г.- японцы заняли Мукден
14 мая 1905 г.- сражение при Цусиме
июнь 1905 г.- японцы высадились на острове Сахалин
27 июля 1905 г.- подписан мирный договор (Портсмутский) между Россией и Японией


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 4. 1. Как отмечается в научной литературе, общество, заботясь о сохранении своей устойчивости и стабильности, применяет по отношению к личности такие испытанные средства, как закон, общественное мнение и совесть. Какое из них представляется вам наиболее действенным? Поче му? Ответ аргументируйте. 4. 2. Чем опасны разрывы отношений: политики и мора... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube